Новости

» » Sony принесла RAW в Xperia 1 II. А вот ночного режима всё еще нет

Sony принесла RAW в Xperia 1 II. А вот ночного режима всё еще нет

А вот и пришло время поговорить о компании Sony и флагманских смартфонах. Потому что речь сейчас пойдет про Sony Xperia 1 Mark II. Это в коем-то веке удачный флагман от Sony, который получил интересный и самобытный дизайн, наконец-то тут нестыдные камеры и хороший функционал. Вроде как еще и работает этот смартфон адекватно, и всё с ним хорошо. Да и владельцы не плюются, как это обычно бывает со смартфонами Sony.

Представлен смартфон был аж в начале этого года (7 месяцев назад, на секундочку), но в продажу поступил только летом. И еще на самой презентации новинки было объявлено, что этот смартфон будет уметь снимать в RAW. Но что-то как-то подзатянули с этим делом, и обновление, которое приносит RAW в Sony Xperia 1 II появилось только сейчас.

Да, пост этот про прошивку, и ничего более. Весит это обновление 75 мегабайт, и приносит с собой июльский патч безопасности Android, а так же улучшает качество фото и видео на фронтальную камеру при видеозвонках. Ну и теперь RAW-формат появился. А вот ночной режим камеры сюда до сих пор не завезли, что странно, потому что ночной режим сейчас есть вообще у любого смартфона, даже у бюджетных моделей.
Источник статьи XDA Developers