Новости

» » Компанию Realme и новую линейку смартфонов критикуют за откровенный плагиат Honor

Компанию Realme и новую линейку смартфонов критикуют за откровенный плагиат Honor

Тут компания Realme рассекретила дизайн и название новой серии смартфонов — Realme V. Показали картинки, написали много хороших слов. Но вот случилось так, что всё-таки людям наконец-то надоело, что Realme – это один большой плагиат успешных брендов. Мы уж не будем говорить о том, что Realme всегда ждёт, пока Redmi что-то выпустит, а потом делает то же самое, но подешевле. Всё-таки мы сейчас поговорим о том, что именно сегодня было представлено и чем недоволен люд честной.

А всё дело в том, что Realme V – это прямо-таки наглая копия дизайна серии смартфонов Honor 30. И тут далеко ходить не нужно. Взгляните на два рендера, которые находятся рядом. Realme V5, который был вчера показан главой маркетингового отдела Realme – это прямо-таки плагиат Honor 30. По большому счёту тут можно сказать, что нынче все смартфоны примерно одинаковые, но вот Realme V5 имеет тот же стиль, те же скругленные углы (даже под теми же углами), примерно ту же градиентную расцветку, и даже огромную надпись бренда на задней панели тоже подрезали у Honor. Плохо это или нет — личное мнение каждого отдельного человека. В общем и целом смартфоны похожи, тут не поспоришь. И название бренда размером со смартфон — это просто какой-то колхоз, честно говоря. С другой же стороны, если взять все смартфоны 2019-2020 годов выпуска и положить их в одну кучу, то можно будет смело найти с десяток примерно одинаковых под дизайну моделей от разных брендов.

Кстати говоря, давайте посмотрим на характеристики этого Realme V5, вокруг которого и возник этот шум. В общем и целом это получается довольно уверенный в себе смартфон. Основная камера на 4 сенсора с главным 48 мегапикселей. Дисплей с высокой частотой обновления (точнее не сказали), и с перфорацией в правом углу. Так же смартфон уже успел попасть в базу данных регулятора TENAA, откуда мы знаем, что экран здесь AMOLED с Waterfall дизайном (загнутые боковые грани) с диагональю 6,55 дюйма. Габариты устройства составляют 160,8 х 75,2 х 8,5 миллиметров. На борту имеется два аккумулятора по 2200 мА\ч каждый, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Ватт. Представить этот неплохой плагиат должны уже в ближайшее время, возможно даже в этом месяце (но это не точно).
Источник статьи Twitter