Новости

» » Xiaomi переобувается? Пошли слухи, что будет возвращение к классическим ценам

Xiaomi переобувается? Пошли слухи, что будет возвращение к классическим ценам

Сдаётся нам, что компания Xiaomi не особенно-то и смогла в свой отказ от звания дешевого бренда. Нет, смартфоны конечно же стали крутыми и очень дорогими, тут нельзя поспорить. Но вот кажется нам, что продажи особо не пошли, потому что нельзя ведь так сразу сходу делать! 9 лет выпускали недорогие устройства и даже флагманские смартфоны за три сотни долларов, а тут с двух моделей смартфонов сразу решили выскочить в 1000 долларов. Увы и ах, Xiaomi, так дела не делаются. И если доброе имя было заслужено, то чтобы его сменить — не нужны радикальные увеличения цен и характеристик.

В общем-то, в социальной сети Weibo вновь поползли слухи о новом смартфоне от Xiaomi, который порадует всех не только приличными характеристиками, но еще и адекватным ценником. Наверное даже этот ценник можно назвать привлекательным для покупателей. Если вы еще не забыли, то Xiaomi всегда выпускала свои флагманские смартфоны за цену в 1999 юаней (или примерно 285 долларов). Это было всегда, вплоть до прошлого поколения. Например прошлогодний Xiaomi Mi 9 уже стоил 2999 юаней, а дальше компания заявила, что дешевых смартфонов больше не будет, потому что нужно реализовывать все технологии и возможности. Отсюда и невозможность удержать столь малую цену. А чтобы поклонникам было что покупать — придумали Redmi как отдельный бренд. И вроде бы все довольны, хотя Redmi тоже лезет во флагманский сегмент.

Ну а китайские новости говорят о том, что Xiaomi вновь пойдет по классической схеме, предложит новый смартфон за 1999 юаней. Еще поговаривают о том, что экран тут будет с 2K разрешением и 120 Гц. Но что-то мы не верим в это за 300 долларов-то. Что еще забавнее, так это то, что новый смартфон еще и Snapdragon 865 получит в качестве аппаратной основы. И аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой и беспроводной зарядкой будет (100\40 Ватт соответственно).

Но что-то кажется нам, что всё это чьи-то влажные мечты, потому что еще пару месяцев назад производители заявляли, что невозможно сделать смартфон на Snapdragon 865 дешевле 400 долларов, потому что один чипсет этот стоит 160. А еще и 100 Ватт зарядки нарисовали сюда, и 2K экран, которого ни у кого не встретишь. Что-то как-то попахивает обманом. Выпустит Xiaomi какой-нибудь середнячок на Snapdragon 768 в августе этого года, даст нам камеру на 64 мегапикселя и батарейку большую. Ну может быть даже OLED панель туда завезут, но не более.
Источник статьи igeekphone.com