Новости

» » Производительность, автономность или камеры: что важнее для покупателей бюджетных смартфонов

Производительность, автономность или камеры: что важнее для покупателей бюджетных смартфонов

Когда дело доходит до покупки бюджетного смартфона, то у вас буквально могут разбежаться глаза от широкого ассортимента. Конечно, большой выбор — это всегда хорошо, но иногда это может породить муки выбора. В случае со смартфонами начального уровня нужно понимать, что характеристик на уровне флагманов от них ждать не стоит и чаще всего приходится выбирать между несколькими функциями. Например, среди бюджетников есть модели-долгожители для тех, кто ценит в первую очередь продолжительное время работы без подзарядки, а есть смартфоны с менее ёмкими батареями, но зато с хорошими камерами. Каким моделям чаще всего отдают предпочтение покупатели? Если вы тоже задаётесь этим вопросом, то дочитайте до конца.
Наши зарубежные коллеги из AndroidAuthority решили выяснить, что больше всего ценят покупатели в бюджетном смартфоне. Для этого они провели опрос среди свои читателей и о его результатах мы сейчас и поговорим.

Вопрос звучал так: «Что вы ищете в недорогом смартфоне стоимостью менее 150 долларов?». И участникам опроса предлагалось выбрать один из четырёх вариантов отчета: 
  1. Отличную камеру.
  2. Высокую производительность.
  3. Большой аккумулятор.
  4. Много внутренней памяти.
Для подавляющего большинства респондентов в случае выбора бюджетного смартфона на первом месте стоит его мощность. За высокую производительность проголосовали 45,12% читателей. На втором месте высокая автономность. За этот показатель проголосовали 24,96% опрошенных читателей Android Authority. Качество камер является важным для 23,17% опрошенных. А вот объём встроенной памяти — не самое главное для покупателей бюджетных смартфонов. На это обращают внимание лишь 6,74% пользователей.

Конечно, опрос может не отражать реального положения дел и каждый покупатель индивидуален. Но тем не менее, интересно, что самое главное даже для бюджетных смартфонов, это производительность. А она напрямую зависит от процессора, который является одним из самых дорогих компонентов. А потому невероятно сложно сделать одновременно мощный и дешёвый смартфон. И, скорее всего, выбирая хороший процессор, производителю придётся сэкономить на других комплектующих, чтобы сохранить низкий ценник. Поэтому не стоит удивляться, если мощный смартфон с крайне низкой ценой имеет плохие камеры или мало памяти. 

А что для вас самое главное в бюджетном смартфоне? Производительность, камеры, батарея, память и, может, стильный дизайн? Оставляйте своё мнение в комментариях.