Новости

» » В Android 11 Beta 1 не работает Google Pay

В Android 11 Beta 1 не работает Google Pay

Вчера компания Google выпустила первую бету Android 11. И все вроде бы обрадовались, но радость продлилась недолго. Оказалось, что лучше бы вам не торопиться с установкой этой системы, так как там нашлись довольно неожиданные проблемы и баги. И всё-таки Android 11 имеет много всяких крутых изменений, которые стоят того, чтобы на них посмотреть. Однако не забывайте, что это первая бета, а поэтому о стабильной работе тут даже мечтать не стоит. И для повседневного обычного использования эта штука точно не подойдет. Довольно много ограничений и проблем в системе, которые не позволят вам полноценно использовать свой смартфон.
О чем мы говорим? Ну например начнём с того, что Google Pay в Android 11 Beta 1 попросту не работает. На это начали обращать внимание на портале Reddit. Причем это не единичные случаи. Самое забавное, что на четвертой презентации для разработчиков Google Pay работал. Это превью было представлено в мае. И многие, кто следили за всем этим великолепием явно не ожидают, что платежная система не работает. Попытка настроить Google Pay при первом запуске превратится в расстройство и слёзы. Карту привязать и подтвердить у вас не получится. Даже если Google Pay был установлен, настроен и работал до установки первой беты, то сначала он будет работать, ну а потом выдаст ошибку, что телефон более не может работать с бесконтактными платежами.
Напомним, что Android 11 Beta 1 уже доступна для установки на смартфоны серии Google Pixel, а так же OnePlus 8. И вот с последним там случилась довольно большая беда, о которой мы расскажем в следующем посте, потому что это отдельная тема для обсуждения. Ну а немного позже Android 11 появится для смартфонов Xiaomi (Mi 10 и Mi 10 Pro), Poco F2 Pro и Oppo Find X2.
Источник статьи Reddit