Новости

» » Горшочек не вари! Скоро мы увидим Redmi K30 Ultra

Горшочек не вари! Скоро мы увидим Redmi K30 Ultra

По сети начали бегать слухи о том, что компания Redmi никак не успокоится и хочет сделать еще одного представителя серии Redmi K30. Как-будто этих смартфонов и без этого мало... Но пока это были непроверенные слухи — мы особо внимание не обращали. Однако сейчас опытные инсайдеры взяли, да и подтвердили существование Redmi K30 Ultra в этом мире. Да, ага, китайцам лень придумывать крутые названия, поэтому они подбирают за корейцами. Только в своём репертуаре.

На этот раз за подтверждение информации о существовании смартфона отвечают ребята из XDA Developers, которые как обычно рылись в исходном коде MIUI 12, где и нашли упоминание о смартфоне Cezanne. Там же было указано, что смартфон обзаведется камерой на четыре сенсора с 64 мегапикселями, всплывающей фронтальной камерой и аппаратной основой от Mediatek. Ну кто бы сомневался? Кажется, что теперь все смартфоны Redmi будут переезжать на Mediatek, потому что это сильно дешевле, чем продукция Qualcomm. И выбора никакого нам не будет.

А если обратиться к более ранним слухам, то мы знаем, что аппаратной основной станет Mediatek Dimensity 1000. Экран будет на 120 Гц (а может быть даже и на 144 Гц). Аккумулятор тоже будет солидный — ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Ватта. В общем-то, в скором времени на рынок прибудет еще один представитель серии Redmi K30. И теперь в них действительно можно будет запутаться, так как все они примерно одинаковые. А уж про дизайн мы вообще молчим. Горшочек, не вари!
Источник статьи XDA Developers