Новости

» » iOS 14 отлично работает даже на iPhone 6s

iOS 14 отлично работает даже на iPhone 6s

Новая операционная система iOS 14 будет доступна всем только этой осенью. Но уже сейчас любой желающий может стать участником бета-теста и опробовать iOS 14 на своём смартфоне. Причем новая система работает даже на очень старых смартфонах, включая и iPhone 6s. Помните еще такого динозавра?

Тут вот первые счастливые пользователи iPhone 6s под управлением iOS 14 решили поделиться своей радостью от новой беты. И им есть чему радоваться, потому что смартфон, выпущенный 5 лет назад, отлично работает с новой системой. Ничего не лагает, не троит и работает плавно. А еще сколько новых функций сюда подвезли — это просто праздник для яблочников. И даже на этапе беты всё в системе работает хорошо, без мелких фризов и прочих неприятностей. Неужели Apple в коем-то веке сделала хорошо сразу? Да ну нет, быть такого не может! Бред какой-то...

Конечно же имеются и некоторые небольшие проблемки при использовании этой системы на столь старых смартфонах. Например, многие говорят о том, что имеется совсем небольшая задержка при вводе текста. Ну это ничего страшного, а владельцам Android-устройств, имеющих скилл печатать быстро — это до боли знакомо (поверьте автору).

Так же еще и некоторые приложения запускаются не так быстро, как хотелось бы. Да и перемещение окна не происходит моментально и незаметно. Ну а что вы хотели? Всё-таки iPhone 6s является очень старым смартфоном с древней конфигурацией. Тут всего-лишь 2 ядра на Apple A9 и 1,8 ГГц. Да и оперативной памяти только 2 гигабайта. Разработчики Apple явно постарались, чтоб на таких смартфонах система работала плавно. И ведь добились этого. Так что про другие смартфоны, которые моложе шестёрки — вообще переживать не стоит, потому что iOS 14 будет работать прекрасно. Вот бы Android-смартфоны так умели — цены бы им не было. Но увы и ах, такого никогда не случится.
Источник статьи MyDrivers