Новости

» » В комплекте поставки iPhone 12 не будет наушников и зарядного устройства. И это только в радость! Потому что упаковка будет "изысканной"

В комплекте поставки iPhone 12 не будет наушников и зарядного устройства. И это только в радость! Потому что упаковка будет "изысканной"

Дамы и господа, тушите свет и сливайте воду, потому что мы приплыли! Помните как аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что вся серия iPhone 12 не будет комплектоваться адаптерами питания? Тут подъехали и другие источники, которые утверждают всё то же самое. А еще из комплекта поставки пропадут наушники, которые были там испокон веков, с самого 2007 года, когда представили первый iPhone. И возможно, что не только новая серия смартфонов лишится почти всего комплекта поставки, но еще и нынешний iPhone SE тоже.

Казалось бы, что нужно бить тревогу, говорить, что Apple обнаглела в край! Однако тут случилось так, что удаление всего комплекта поставки из комплекта поставки — это хорошо. И даже полезно! Потому что упаковка будет тоньше, меньше, компактнее и изысканнее. А еще и Apple заработает, потому что на упаковку тратить меньше нужно. В общем одни плюсы, представляете? А тут как раз и новые адаптеры питания на 20 Ватт подъехали. И продаваться они будут отдельно как аксессуар для iPhone 12. А вот обычных зарядников на 5 и 18 Ватт больше не будет, потому что Apple прекращает их производство в этом году.
Получается, что в комплекте поставки будет лежать один iPhone, кабель и две наклеечки с яблочками. Вот так крутяк! Вы можете логично сказать, что удаление наушников и блока питания — это удешевление конечного продукта. А значит и iPhone 12 будет дешевле. Но нет! Стоить всё будет точно так же, за те же деньги. Только вот получается так, что если вы ранее не пользовались техникой Apple, а тут решились — то у вас не будет ни наушников, ни блока питания для смартфона, который в минималке стоит 549 долларов. Подождите секундочку! А как заряжать смартфон? Каким-то «левым» адаптером питания? Чтобы потом Apple отказал в гарантии, если что-то пойдет не так и смартфон выйдет из строя?
Получается, что когда-нибудь мы придём к тому, что Apple начнёт продавать пустую коробку, а всё остальное в качестве дополнительных опций: отдельный iPhone, отдельный провод, отдельный блок питания, отдельные наушники. А потом просто наслаждаешься изысканной и компактной коробкой от этого смартфона.
Источник статьи macrumors.com