Новости

» » Младший представитель серии iPhone 12 будет стоить еще дешевле. 549 долларов - такую цену назвали аналитики

Младший представитель серии iPhone 12 будет стоить еще дешевле. 549 долларов - такую цену назвали аналитики

А тут вновь начали говорить о том, что компания Apple решила топить и средний ценовой сегмент, потому что ценник на самый младший iPhone следующего поколения будет начинаться от 549 долларов. И это здорово, на самом-то деле. Давно уже пора снижать входной ценник в мир яблочного великолепия, и чтобы никто не был обижен.

Ранее говорилось, что самый дешевый iPhone 12 будет исключительно с LTE на борту. О 5G сетях мечтать не придется. Да мы и не против, на самом-то деле. Пока пятое поколение сетей станет по-настоящему рабочим и востребованным, еще парочка поколений смартфонов сменится (это точно). Только вот раньше аналитики говорили о том, что будет всего-лишь одна модель с 4G на борту, то теперь говорится о двух моделях, так как добавится еще iPhone 12 Max, который будет стоить ровно на сотню дороже — 649 долларов.

Получается, что всё опять переигралось! Ведь уже более полугода мы точно знаем, что серия iPhone 12 будет включать в себя 4 смартфона. Выпускаться они будут в трёх размерах. И Apple обещала, что все смартфоны будут с поддержкой 5G сетей. А теперь мы говорим уже о двух лишних моделях с 4G подключением. Выходит, что в серии iPhone 12 будет 6 смартфонов? Или всё-таки 4? Как-то мы даже начали путаться в этих показаниях. И явно кто-то что-то не договаривает, а кто-то говорит лишнего.

В итоге получается, что серия iPhone 12 будет стоить до 549 до 1399 долларов. Неплохой разбег по стоимости, не находите? Хотя, если взглянуть с другой стороны, то это даже очень адекватные деньги, особенно за продукцию от компании Apple. Взгляните на Android смартфоны, производители которых в этом году просто страх потеряли. Теперь вы не купите хороший флагманский смартфон за 700 долларов в хорошей комплектации, ведь это дай бог будет стартовая модель. Теперь у китайцев и корейцев есть клуб «1000 долларов», куда залезли ну практически все эти смартфоны. И никто не стесняется заряжать ценники и до 1500 долларов за свои новые флагманы.
Источник статьи phonearena.com