Новости

» » Intel дал свой комментарий по поводу ухода Apple

Intel дал свой комментарий по поводу ухода Apple

Одной из самых обсуждаемых новостей последних дней является заявление Apple об уходе от продукции Intel к своим собственным разработкам. Слухи об этом ходили уже довольно давно, и наконец-то компания Apple сделала все эти слухи правдой.

По заявлениям яблочной компании, первый компьютер на базе собственного процессора Apple будет представлен уже в этом году. Однако полный переход на свою платформу займёт примерно два года. И до сих пор никто не может сказать, сможет ли Apple перевести абсолютно все свои компьютеры на собственные процессоры. Потому что не особо трудно перевести на новую платформу немощные компьютеры и ноутбуки, а вот например с Mac Pro всё не так просто и однозначно.

Ну а пока слухами мир полнится, компания Intel решила дать и свой комментарий по этому поводу. И он, кстати говоря, оказался абсолютно нейтральным. Intel говорит, что Apple является одним из многих клиентов в нескольких различных областях бизнеса. И пока что Intel будет продолжать поддерживать яблочную компанию. По-прежнему Intel будет сосредоточен на передовых возможностях персональных компьютеров и предоставлении этих возможностей и других технологических решений.

Ну в общем-то ответ вполне ожидаемый, критичного для Intel ничего не произошло. И ничего другого эта компания заявить в принципе и не могла. Почему? Да потому что решение Apple об уходе от Intel – было известно последнему уже очень давно. Такие вещи просто так нахрапом не делаются, и подготовка заняла как минимум пару лет.
Источник статьи intel