Новости

» » Apple наглеет еще больше. Цену за 8 гигабайт ОЗУ для MacBook 13 Pro подняли вдвое

Apple наглеет еще больше. Цену за 8 гигабайт ОЗУ для MacBook 13 Pro подняли вдвое

Ну что же, в компании Apple решили, что MacBook Pro 13 какой-то слишком дешевый у них получился. И поэтому за дополнительные 8 гигабайт оперативной памяти в конфигураторе задрали цену в 2 раза. В принципе и до этого момента надбавка за лишние 8 гигабайт LPDDR3 в сотню долларов — это какой-то перебор. Но Apple решила пойти в крайности и зарядить теперь 200 долларов.

Если вы думаете, что это всё, то спешим вас обрадовать! Ценообразование как и всегда взято с потолка, и по этой причине в Европе ценник заряжают в 250 евро, вместо предыдущих 125. Напомним, что 250 евро за 8 гигабайт оперативной памяти, да еще и старой LPDDR3 на 2133 МГц — это как-то ну слишком уж дорого. Прямо-таки непростительно дорого и вообще никто понять не может откуда взяли такую прекрасную цену.

К сожалению всё это никак не повлияет на продажи MacBook Pro 13, несмотря на такой финт от Apple. А жаль, было бы неплохо, если бы яблочной компании объявили бойкот после такой наглости. Что же касается других моделей компьютеров от Apple, то никаких изменений обнаружено не было. Цены те же, железки не поменялись, конфигураторы остались прежними. И с чем связано двойное удорожание старой оперативки — это вопрос интересный. Но останется он без ответа. Видимо просто потому что! Так захотелось, поэтому теперь надвое помножили и радуются.
Источник статьи Apple