Новости

» » Google Pixel Buds 2 отказываются адекватно работать

Google Pixel Buds 2 отказываются адекватно работать

Пользователи новых TWS наушников Pixel Buds второго поколения начали жаловаться на проблемы в работе гарнитуры. Причем проблемы выглядят как-то даже странно и необычно. На портале Reddit нашлось несколько веток с обсуждением проблемы новых наушников от Google. Да и на форуме технической поддержки Google тоже эта тема уже есть. Так что проблема имеет место быть!

Пользователи столкнулись с тем, что у них внезапно и случайно прерывается звук в наушниках. Особенно сильно проблема проявляется при передвижениях и перемещениях. По сути проблема одна и та же — звук в наушниках прерывается на 1-2 секунды, а дальше всё становится нормально. У кого-то замолкают оба наушника, у кого-то только один, когда слушатель поворачивает голову влево или вправо. Интереснее всё становится тогда, когда пользователи заметили, что проблема ухудшается, если выйти на улицу. То есть именно там, где наушники наиболее необходимы — они перестают адекватно работать и лагают как только могут.

А из-за чего у нас обычно возникают проблемы с TWS наушниками чаще всего? Правильно — после обновления программного обеспечения. С Google Pixel Buds к сожалению это всё не прокатывает и обновления не помогают. Жалобы идут на наушники с разными прошивками, разными смартфонами и разными людьми. Ничего не помогает, даже переподключение наушников к другому устройству. Пропадает, и всё тут! Google уже старается решить эту проблему и разработчики работают круглыми сутками. Исправление проблем пообещали в ближайшие пару недель. Но всё-таки есть вероятность, что программно всё это решить не получится.

И всё это в наушниках, которые выпущены в конце апреля и стоят 180 долларов. Да, Google как всегда делает вот такие вещи. Вроде хотели сделать хорошо, но опять получились одни лишь проблемы.
Источник статьи phonearena.com