Новости

» » Xiaomi Mi Band 5 появился на официальных рендерах, которые раздобыли инсайдеры

Xiaomi Mi Band 5 появился на официальных рендерах, которые раздобыли инсайдеры

Ого, судя по всему в Сети наконец-то объявились рендеры нового браслета Xiaomi Mi Band 5! Да вроде бы еще и настоящие рендеры. Да еще и с официального источника, на секундочку! В официальном приложении для управления гаджетами Xiaomi и Redmi в очередной раз рылись энтузиасты, которые и нашли эти картинки и вытащили их на свет для всех нас. Ну а так как приложение всё-таки официальное, то заведомо можно считать, что мы теперь знаем дизайн новенького Xiaomi Mi Band 5. И он...Ну в общем-то не особо и изменился. Всё тот же форм-фактор, те же углы и всё прочее.

Из изменений тут можно найти лишь одно отличие (на сегодняшний день) — это изменение сенсорной кнопки внизу экрана. С каждым новым поколением браслета её меняют. И теперь тут вместо круглой пиктограммы осталась лишь маленькая линия. Вторая картинка — это какая-то загадка на самом-то деле. Предполагается, что ровный синий круг посередине устройства — это вероятнее всего упоминание голосового помощника Alexa от Amazon. Но это не совсем точно, хотя всё-таки прямую аналогию со светящимся кругом на колонках Amazon Echo тут можно видеть.
А еще ведь и слухи несколько раз говорили о том, что Алекса приедет в этот китайский мир фитнеса и отслеживания. А может быть даже и NFC появится (и даже в глобальной версии!). Но накидывать различные хотелки можно бесконечно. Но нужно дождаться более стоящей информации.
Источник статьи XDA Developers