Новости

» » Не баг, а фича! В iPhone SE на экране блокировки не работает Haptic Touch. И Apple не будет это исправлять

Не баг, а фича! В iPhone SE на экране блокировки не работает Haptic Touch. И Apple не будет это исправлять

С каждым новым днём iPhone SE выглядит всё более странно и бесполезно. Потому что он вообще практически не отличается от iPhone 8, сильно уступает современным (и не очень) моделям смартфонов от Apple, стоит как чугунный мост и постоянно расстраивает своими возможностями. Итак, вроде бы компания Apple заявила о том, что iPhone SE поддерживает функцию Haptic Touch. И это один из плюсов этого смартфона. Но вот получилось так, что пользователи, привыкшие к функционалу и купившие себе эту странную новинку, обнаружили для себя одну очень неприятную вещь — этот самый Haptic Touch не работает с Push-уведомлениями.

Всё дело в том, что при обычном использовании этой функции, при длительном нажатии на список уведомлений, iOS предлагает контекстное меню с различными опциями, которые пользователь может использовать, работая с уведомлениями. Но в новеньком iPhone SE всё это не работает. Совсем! Один из пользователей на Reddit очень расстроился (да и не только он). Но в общем посыл новоиспеченных обладателей iPhone SE таков, что внезапно обнаруживается урезанный функционал, а после этого выясняется, что никто об этом не говорил. Ни один обзорщик, ни один официальный представитель, ни в одном видео не было сказано об этом. А всё-таки функционал важен, если он есть. Haptic Touch работает на рабочем столе, но если вдруг вы на экране блокировки, то быстрого ответа или архивирования сообщения не получится сделать.

После чего кто-то из пользователей Reddit решил позвонить в яблочную техподдержку и задать соответствующие вопросы. И ему сообщили, что это не баг, а фича, и поэтому у Apple даже и планов нет по обновлению программного обеспечения, чтобы исправить это недоразумения. Про то, что это действительно фича (весьма странная) нового смартфона рассказал портал TechCrunch. То есть получается, что вот всё так и было задумано разработчиком. Купили смартфон дешевый — получите урезанный функционал.
Источник статьи MacRumors