Новости

» » Как у Apple получится сделать чёлку в iPhone 12 меньше? Ответ довольно прост!

Как у Apple получится сделать чёлку в iPhone 12 меньше? Ответ довольно прост!

Сегодня инсайдер Джон Проссер является просто лучшим человеком на земле, который много знает о том, что там готовит компания Apple в обозримом будущем.
Джон уже рассказал нам о том, что будет и новый MacBook Pro 13, и то что скоро появятся новые AirPods с новым дизайном. Ну а теперь он решил рассказать о том, что же там будет с экраном нового iPhone 12 до релиза которого нам еще жить и жить. Главный вопрос, который волнует всех — это будет ли в iPhone 12 эта пресловутая чёлка? Ну и или бровь, если хотите. Или большой вырез. Кому как удобно, тот так и называет.

В общем-то ответ прост: Да, чёлка будет. Потому что систему Face ID куда-то надо установить, и там всё не так просто, как хотелось бы всем нам. Но эта чёлка станет заметно меньше. Значительно меньше, если говорить прямо. Настолько, что в принципе даже уже можно и не придираться к Apple по этому поводу. Ведь Face ID – это отличная безопасная система, которая работает идеально. И она должна быть в смартфонах. Если провести непосредственное сравнение с тем, что в этой чёлке имеется сейчас, и тем, что будет в новом iPhone 12, то компоненты будут те же и в том же порядке. То есть точечный проектор, фронтальная и инфракрасная камера, система подсветки, датчики освещения и приближения и так далее. Но в новом iPhone разговорный динамик перемещен в верхнюю рамку экрана. Раньше он размещался отдельно, как уточняет Джон.

Собственно говоря, перенос разговорного динамика — это один из главных виновников уменьшения всего этого модуля. Длина значительно сократилась, а стоило всего-лишь засунуть динамик повыше. Ну а мы только и рады такому повороту. Чем больше полезной площадки экрана — тем лучше для обычных пользователей, которые в принципе уже привыкли к этому модулю в верхней части дисплея. В идеале бы конечно вообще загнать его под экран. Но пока что технологии не позволяют этого сделать. Тут только несколько часов назад появились слухи, что у Nokia всё-таки получилось сделать подкэранную камеру достаточно правильной и качественной. Может быть и к моменту релиза нового iPhone 12 технология достигнет достаточного состояния, чтобы её смогли применить в Apple. Но мы сомневаемся, что этой осенью мы такое увидим. А вот в следующем году такой исход событий вполне себе вероятен.
Источник статьи Twitter