Новости

» » В полку 1000-долларовых смартфонов прибыло! Представлены OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

В полку 1000-долларовых смартфонов прибыло! Представлены OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Буквально полчаса назад компания OnePlus наконец-то представила свои новые продукты. Мы этого так давно ждали! Однако стоит отметить, что абсолютно вся информация о новой флагманской линейке OnePlus 8 уже давно была раскрыта в сети. И абсолютно ничего нового мы в этом посте вам не расскажем. Поэтому остаётся лишь только отрапортовать о том, что смартфоны представлены и назвать на них цены. Кстати говоря, OnePlus теперь тоже вошел в Клуб «1000 долларов», потому что топовая версия OnePlus 8 Pro теперь стоит именно 1000 долларов.

Итак, несмотря на все проблемы и то, что все данные были слиты в сеть до анонса, компания OnePlus всё-таки провела свою классическую презентацию. Но в пустом зале, как подобает в наше время (коронавирус всё-таки). Всё это в записи, и не факт, что онлайн-трансляция была. Но это и не важно. Дизайна нового у флагманских смартфонов решили не завозить. Поэтому берём то, что есть. На самом-то деле OnePlus вообще не особо меняет дизайн своих устройств от серии к серии, поэтому даже не удивительно совсем. Из изменений, как уже и говорилось раньше, стали только камеры — основная и фронтальная. Но и тут ничего уникального не получилось.
Представлены сегодня были только OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Бюджетника в лице OnePlus Z тоже не завезли. Появится он позже, но о сроках как всегда никто не сказал. И вот если в 7 поколении смартфонов OnePlus разница хоть и была, но в принципе не особо существенная, то вот теперь настало время сильных отличий двух моделей одного года. Но обе новые модели нельзя назвать сильно отличающимися от предшественников. Скажем так — это улучшенные версии прошлогодних смартфонов. Да, вот так будет хорошо.



OnePlus 8 Pro, как и положено, является самым лучшим смартфоном бренда, который они смогли придумать. Тут наконец-то и зарядка беспроводная появилась, хотя Пит Лау наотрез отказывался этим заниматься. Но тут сделали не просто беспроводную зарядку, а быструю беспроводную зарядку мощностью аж 30 Ватт. Ну и полноценную защиту от воды по стандарту IP68 тоже сюда прикрутили. Именно этих двух особенностей много лет просили поклонники бренда. И мы с ними полностью согласны. Если смартфон премиальный, то в нём обязано быть всё, что можно, даже если это не особенно-то кому-то и нужно.


А вот обычный OnePlus 8 беспроводной зарядки не получил. И защиты от воды у него нет. Поэтому тут как-то прям нехорошо получилось. Выходит, что новый OnePlus 8 даже хуже, чем OnePlus 7T. Это очень плохая идея в плане маркетинга.

Обе модели имеют Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. Экраны:
OnePlus 8 Pro получил Fluid AMOLED на 120 Гц, с диагональю 6,78 дюйма и разрешением 3168 х 1440 пикселей.
OnePlus 8 получился скромнее. Тут уже 6,55 дюйма, FullHD+ разрешение и 90 Гц частоты обновления
Отличия есть и в камерах:
OnePlus 8 Pro имеет на борту 4 сенсора на 48+48+8+5. Тут вам и оптическая стабилизация, и оптический зум трёхкратный (гибридный зум 30X).
OnePlus 8 же получил тройную камеру на 48+16+2 мегапикселя. И вот тут плохо, потому что телевика нет. А ведь телевик есть даже у OnePlus 7T. Но про оптическую стабилизацию не забыли (еще бы).
А еще отдельным пунктом было отмечено, что OnePlus 8 Pro имеет три микрофона с аудиозумом, кучей крутых возможностей, и за это даже отдельный аудиопроцессор отвечает. Объём оперативной памяти в обеих моделей 8 или 12 гигабайт в зависимости от версии. В обычном OnePlus 8 имеется LPDDR4X, а Pro-версия получила LPDDR5 на борту. Объём встроенной памяти 128 и 256 гигабайт в обеих моделях. Аккумулятор у старшей версии ёмкостью 4510 мА\ч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки мощностью 30 Ватт. Стандартная модель получила 4300 мА\ч аккумулятор с 30-Ваттной быстрой зарядкой.

Ну а теперь главное — цены:
OnePlus 8 продаётся за 700-800 долларов,
OnePlus 8 Pro получил стоимость 900-999 долларов.
Цены названы для рынка США, потому что там они и были представлены. В Китае ценники будут другие, ну а в Европе скорее всего еще дороже будет. Продажи начнутся уже 21 апреля, если кто-то хотел себе такой дорогой смартфон, который ничем удивить особо не сможет. За такую сумму уже можно поглядеть и на флагманские Samsung и даже на флагманские смартфоны от Apple, чего уж там говорить. Как-то не особо коррелирует китайский смартфон и 1000 долларов до сих пор. И кажется, что всегда так и будет. Но это не точно.
Источник статьи OnePlus