Новости

» » Samsung Galaxy S21 получит встроенную в дисплей камеру

Samsung Galaxy S21 получит встроенную в дисплей камеру

Выход следующей флагманской линейки Samsung Galaxy S21 ожидается в начале следующего года. И несмотря на то, что до анонса остаётся ещё много времени, в Сети уже начали обсуждать новинки. Первый слух касается фронтальной камеры Samsung Galaxy S21.
Известный сетевой информатор Ice Universe поделился первой информацией о будущем Samsung Galaxy S21. Он сообщил, что новый смартфон может получить фронтальную камеру в дисплее. Правда, пока Samsung лишь рассматривает такую возможность и оценивает сложность реализации подобной технологии в своём следующем флагмане.

Учитывая, что обычно Samsung впервые выводит свои новые технологии, связанные с камерами, именно в флагманах серии Galaxy S, вполне разумно, что она хочет интегрировать фронтальную камеру именно в Galaxy S21. Однако пока есть определённые трудности с реализацией подобного решения. Одна из проблем заключается в том, что до датчика под дисплеем доходит слишком мало света, из-за чего страдает качество изображения. Ещё одна проблема состоит в необходимости сопоставления плотности пикселей для области, где установлен датчик камеры, с остальной частью дисплея. Но Samsung, как известно, является ведущим производителем дисплеев и камер для мобильных устройств. И если у кого-то есть ресурсы, чтобы решить все проблемы встроенных в дисплей камер, то это точно Samsung. 

Кстати, помимо Samsung встроенными в дисплей камерами интересуются и другие производители. Мы уже видели прототип подобного смартфона от китайского бренда OPPO. Также сейчас над подобными устройствами работают Huawei и Xiaomi.
Источник статьи GSMArena