Новости

» » Анонс Nokia C2: ультрабюджетный смартфон на Android Go

Анонс Nokia C2: ультрабюджетный смартфон на Android Go

В понедельник, 17 марта, компания HMD без лишнего шума представила новый смартфон под брендом Nokia. Это Nokia C2, модель начального уровня на Android Go.
В основу Nokia C2 лёг четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, который дополнен 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD-карты (до 64 Гбайт). Этого достаточно, поскольку смартфон работает на Android 9 Pie (Go Edition), это облегчённая версия мобильной операционной системы, предназначенная специально для работы на бюджетных устройствах со скромными характеристиками.

Почти всю лицевую панель нового смартфона Nokia занимает 5,7-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+. Над ним расположена 5-мегапиксельная фронтальная камера со светодиодной вспышкой для съёмки селфи даже в условиях плохой освещённости. На тыльной стороне смартфона расположена основная камера с таким же разрешением, как и у фронтальной. Автономную работу новому Nokia C2 обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2800 мАч, для зарядки которой используется устаревший порт microUSB. Также у аппарата есть FM-радио и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

Nokia C2 облачён в пластиковый корпус. Он представлен в двух расцветках: чёрной и голубой.

К сожалению, информации о сроках начала продаж и стоимости Nokia C2 пока нет. HMD должна объявить об этом в ближайшее время.
Источник статьи GSMArena