Новости

» » Представлен Moto G8 с камерой в дисплее и большой батареей

Представлен Moto G8 с камерой в дисплее и большой батареей

В четверг, 5 апреля, компания Motorola без лишнего шума анонсировала нового представителя серии Moto G. Это Moto G8, наследник выпущенного в прошлом году Moto G7.
Moto G8 может похвастаться множеством улучшений. Разочаровывает разве что дисплей смартфона. Это 6,4-дюймовая панель со скромным по современным меркам разрешением HD+. Сердцем нового аппарата стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665 с графическим ускорителем Adreno 610. Он дополнен 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Внутреннюю память можно расширить, установив в смартфон microSD-карту, для которой выделен отдельный слот. Помимо чипа и памяти внутри смартфона уместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Весит вместе со всей начинкой аппарат 188 г, а толщина корпуса составляет внушительные 9 мм. Поставляется Moto G8 с мобильной операционной системой Android 10 на борту.

Перейдём к камерам Moto G8. Их у нового смартфона четыре. Одна с разрешением 8-мегапикселей встроена прямо в дисплей. А три другие расположены на тыльной стороне. Это главная 16-мегапиксельная камера в окружении 8-мегапиксельной с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки. Система дополнена лазерным автофокусом и светодиодной вспышкой. 

Moto G8 уже доступен для покупки в Бразилии. Там его стоимость составляет около 280 долларов. В скором времени новый смартфон также появится в странах Европы, Азии и Латинской Америки.
Источник статьи GSMArena