Новости

» » Xiaomi занимает вторую строчку лучших мировых инноваторов в Derwent Top 100 Glogal Innovators

Xiaomi занимает вторую строчку лучших мировых инноваторов в Derwent Top 100 Glogal Innovators

А вот пожалуй и настало время вновь поговорить о том, что там у Xiaomi. Потому что этот китайский бренд опять залетела в очередной Топ-100 мировых компаний. Но давайте обо всём по порядку, чтобы было понятнее.

Наверное никому не стоит объяснять что такое Xiaomi и почему эта компания у всех на слуху, несмотря на то, что ей всего 10 лет. Компания Xiaomi одна из первых показала, что китайские вещи — это не синоним плохого качества. А всё очень даже наоборот. И теперь Китай задаёт тренды в мире электроники. Вообще во многих аспектах решает Китай, но мы тут с вами о гаджетах всё-таки, поэтому выделим именно электронику.

Итак, компания Xiaomi уже второй год подряд занимает почётное место в Топ-100 ведущих инноваторов в мире по версии Derwent. И на этот раз Xiaomi попадает уже на вторую строчку этого рейтинга. На первом находится легендарный Xerox, о заслугах которого даже и говорить не нужно, потому что вот уже много десятков лет Xerox является именем нарицательным.

Этот рейтинг Derwent Top 100 Glogal Innovators создаётся представителями сразу из 14 стран мира. И в этом году в список лучших инноваторов попало сразу три китайские компании. А в мире мобильных устройств и прочей электроники лидирующими являются сразу 38 компаний (включая и Xiaomi).

Заслуги Xiaomi трудно переоценить. Большой потенциал, грамотно выстроенная стратегия и планирование — это все те качества, за которые Xiaomi постоянно отмечается всеми возможными мировыми рейтингами. В общем и целом мы даже устанем перечислять все награды и регалии, которые удостоилась компания Xiaomi за последние пару лет, поэтому даже и делать этого не будем. Xiaomi есть даже в списке Forbes, как одна из сотни крупнейших мировых компаний.
Источник статьи gadgetpage.ru