Новости

» » Опросы показывают, что стартовые ценники на смартфоны серии Samsung Galaxy S20 не совсем адекватны

Опросы показывают, что стартовые ценники на смартфоны серии Samsung Galaxy S20 не совсем адекватны

О том, что компания Samsung уже сильно перебрала с ценниками на свои смартфоны невозможно умолчать. И пока мы все к этому не привыкнем — новости по этому поводу будут появляться. Ну а пока что терпим и негодуем. А что нам еще остаётся? Официальная презентация новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S20 состоится уже через несколько дней. Ну и конечно же сейчас главным инфоповодом являются уже не сами смартфоны, а их цена. И тут прям всё ну очень плохо, честное слово.

Мы уже несколько дней знаем, что стартовый ценник на самый простой смартфон серии — это 999 долларов. И это за Samsung Galaxy S20 в стартовом наборе. За Samsung Galaxy S20+ ценник уже подрастает на пару сотен и начинается от 1199 долларов. Ну а самый жирный флагман Samsung Galaxy S20 Ultra начинается от 1399 долларов. За минималочку, да. И это мы Apple ругали за стартовые ценники на смартфоны? Так там всё гораздо более прилично и демократично. Теперь представьте, сколько вся эта красота будет стоить у нас в стране. Ведь сейчас мы говорим об официальных ценниках от T-Mobile и Verizon для рынка Соединенных Штатов. Для понимания российских цен можно смело прибавлять 30% ко всему, что вы тут видите. И будет примерно то, что нас ждёт.

То есть стартовый ценник за Samsung Galaxy S20 Ultra равняется максимальному ценнику на iPhone 11 Pro Max 512 GB. И это за Samsung да. Дороговато. Очень.
По этому поводу даже решили провести несколько опросов, готовы ли потенциальные покупатели отвалить 1400 долларов за новый флагман Samsung. И конечно же большинство ответили, что такие деньги за смартфон платить они не будут. За это проголосовали почти 79% опрошенных. А вот 21% вполне не против отдать полторы тысячи вечно зеленых, если все слухи о смартфонах окажутся правдой. Если вы не понимаете о каких слухах речь идёт, то там все говорят о космическом зуме, 108 мегапиксельной камере и мощной аппаратной части. Но практически всё это есть и в смартфонах, которые стоят гораздо дешевле.
Источник статьи phonearena.com