Новости

» » Apple сломала шумоподавление в AirPods Pro своим обновлением ПО

Apple сломала шумоподавление в AirPods Pro своим обновлением ПО

Вы не поверите, но вот уже четвертая новость подряд про то, что же там происходит у компании Apple. И на этот раз мы поговорим не о самом приятном обстоятельстве, которое произошло чуть более месяца назад. Точнее началось это более месяца назад, но до сих пор владельцы наушников AirPods жалуются на плохую работу своей любимой гарнитуры. 16 декабря прошлого года компания Apple выпустила обновление для новых AirPods Pro. И после этого приятного апдейта жалобы посыпались как из рога изобилия.

Речь идёт об обновлении с 2B588 до версии 2C54. И в целом-то всё там сделали получше, но вот получилось так, что активное шумоподавление работает гораздо хуже. Кто-то даже сказал, что отвратительно. Но это там пусть каждый для себя решает, было ли ему немного хуже, намного хуже или совсем всё плохо, что аж отвратительно. Мы тут AirPods Pro в наличии не имеем, поэтому подтвердить или опровергнуть все заявления не в состоянии. Да оно нам и не нужно, потому что мы не какое-нибудь авторитетное международное издание восхваляющее яблочную продукцию. Мы тут о новостях вам рассказываем.

Итак, в связи с тем, что жалоб получилось слишком много, независимые эксперты из RTINGS решили проверить что же там случилось. И пришли ко мнению, что ПО под номером 2C54 действительно ухудшает качество работы шумоподавления у AirPods Pro. Особенно плохо шумодав справляется с низкими частоты. То есть если говорить более понятным языком, то активация шумоподавления не спасет ваши уши от звуков работы двигателя (например автобуса или самолёта) и вот всё то, что низкое и громкое.

Причем до этого обновления наушники справлялись со всем этим просто на отлично. Но тут же эксперты (вообще не знаем кто они такие и чем знамениты) отмечают, что всё-таки обновление сделало звук более правильным, а точность низкочастотной составляющей (или басов) заметно улучшилась.
Конечно же спустя пару дней после обновления компания Apple прекратила это безобразие и в данный момент допиливает новую прошивку. Владельцам AirPods Pro придется еще немного подождать, если они конечно очень часто пользуются активным шумодавом и жить без него не могут. Придется немножечко пострадать, но это всё временно.

На самом деле тут можно закинуть пару камней в этот яблочный огород. Всё-таки по факту получается, что Apple не может сделать нормальный софт для своего же собственного продукта, который к тому же еще является и единственным (грубо говоря). И именно поэтому Apple и придется собирать все эти шишки от пользователей.
Источник статьи MacRumors