Новости

» » DxOMark подвели итоги 2019 года и объявили лучшие камерофоны

DxOMark подвели итоги 2019 года и объявили лучшие камерофоны

DxOMark занимаются тем, что уже на протяжении многих лет проводят тесты камер. Лаборатория подвела итоги, и назвала лучшие смартфоны для съемки по итогам этого года.

Лидерами рейтинга в 2019 году стали сразу два смартфона, первый из них это Mate 30 Pro от Huawei, ну а второй это буквально недавно появившийся на прилавках магазинов Mi CC9 Pro Premium Edition от Xiaomi. Специалисты, занимающиеся составлением данного рейтинга, назвали оба гаджета идеальным выбором для любителей мобильной фотографии. Они отметили что оба смартфона обеспечивают высококлассную фото и видеосъемку.

Было сказано и том что разница между устройствами минимальная, хотя конфигурации модуля основной камеры довольно серьезно отличаются. Но стоит отметить что у флагмана от Huawei фотографии получаются лучше, немалую роль здесь сыграло то что имеется устранение шума и артефактов на полученных изображениях. Так что в этом аспекте Mate 30 Pro набрал в итоге больше баллов. Ко всему прочему этот смартфон лучше всех подходит и для ночной съемки.
Преимуществом камерофона от Xiaomi является съемка с зумом, а также создание роликов. Так что Mi CC9 Pro Premium Edition удалось стать лучшим смартфоном при съемке с увеличением.

Третье и четвертое место поделили между собой смартфоны от Apple и Samsung, iPhone 11 Pro Max и Galaxy Note 10+ 5G соответственно. Но яблочному гаджету удалось оставить за собой звание лучшего смартфона для съемки видео, а смартфон из Южной Кореи признан лучшим решением для съемки широкоугольных фото. На пятом месте расположился Galaxy S10 5G от Samsung, но каких-либо регалий ему не присвоили.
Источник статьи DxOMark