Новости

» » Mi Smart Band 3i. Xiaomi анонсировали смарт-браслет за 18 долларов

Mi Smart Band 3i. Xiaomi анонсировали смарт-браслет за 18 долларов

Несколькими днями ранее Xiaomi India сообщили о том, что в ближайшее время представят новый фитнес-браслет. Им должен стать новый Mi Smart Band. Сегодня компания сдержала свое обещание, и героем анонса стал гаджет, получивший название Mi Smart Band 3i. Внешне у него много общего с Mi Band 3, а вот по набору функций он уже ближе к Mi Band HRX Edition, который появился на свет еще в 2017 году. Весьма существенным отличием является то что в новинке нет датчика ЧСС, а вот у Mi Band 3 на борту он имеется. Все это очень странно, и уже сложно сказать, что это именно фитнес-браслет.

Гаджет получил AMOLED-дисплей с диагональю 0,78 дюйма. Он поддерживает разрешение 128x80. Кнопка на браслете сенсорная. Его габариты 4,68x1,81x1,1 см. Функционал у него стандартный для смарт-браслета, уведомление о поступающих звонках, входящих сообщениях. Не забудет он упомянуть и о запланированных делах.

Слава богу производитель оставил в покое счетчик шагов и калорий, имеется трекер физической активности. Также устройство поможет в отслеживании продолжительности и качества сна. Весьма интересной фишкой является то, что гаджет напомнит владельцу о том, что он долго находится в сидячем положении.
С защитой от влаги у новинки все в порядке, до 5 АТМ. Автономность Mi Smart Band 3i обеспечивает аккумулятор емкостью 110 мАч. На полную зарядку уйдет около 2,5 часов, и при нормальном режиме эксплуатации этого может хватить на 20 дней работы.

Подключение гаджета осуществляется с помощью Bluetooth 4.2 LE. Что касается совместимости, то все смартфоны с Android начиная от версии 4.4 и iOS от 9.0 поддерживают данное устройство. Для покупки гаджет доступен только в черном цвете, а заплатить за него придется 18 долларов.
Источник статьи GizmoChina