Новости

» » Xiaomi выпустили Gateway 3.0, шлюз для подключения устройств умного дома

Xiaomi выпустили Gateway 3.0, шлюз для подключения устройств умного дома

Китайский технологический гигант Xiaomi просто без остановки продолжает радовать своих фанатов выпуском новых продуктов. На этот раз они выпустили головное устройство для умного дома. Им стал шлюз, причем это уже версия 3.0, он позволит с легкостью связаться и обмениваться необходимой информацией всем умным устройствам, подключенным к нему.

За последние несколько месяцев компания проделала колоссальную работу над тестированием такого гаджета, ну и выпуск продукта означает то что оно подошло к финальной стадии. Последняя версия данного шлюза готова объединить все самые распространенные протоколы подключения устройств умного дома, среди которых есть такие, как Zigbee, Bluetooth, Wi-Fi ну и Bluetooth Mesh.

Само собой, на борту новинки имеется поддержка фирменного голосового помощника Xiao AI, дополняют это все датчик температуры и влажности воздуха. В довесок к этому поддерживается такой протокол как Mijia Bluetooth 2.0. Обязательно стоит отметить что данный гаджет еще и поддерживает такие продукты Apple как платформу HomeKit и фирменный голосовой помощник Siri, так что пользователь с легкостью сможет отдавать голосовые команды с помощью своего iPhone ну или iPad.

Как заявляет производитель Gateway 3.0 сможет предложить владельцу стабильное сетевое подключение, получившее определенные улучшения. В гаджете реализована поддержка связи путем ячеистого соединения, такой подход позволит уменьшить задержку при отправке данных между устройствами. Xiaomi снабдили свой продукт двойной Wi-Fi антенной, благодаря чему опять же снизится задержка, и увеличится расстояние передачи данных. Заявляется, что дальность действия устройства может быть до 200 метров. На данный момент за гаджет просят 19 долларов США, и это очень демократичный ценник.
Источник статьи igeekphone.com