Новости

» » 10 декабря в продажу поступает Apple Mac Pro и Apple Pro Display XDR. Готовьте минимум 11 тысяч долларов и всё это станет вашим

10 декабря в продажу поступает Apple Mac Pro и Apple Pro Display XDR. Готовьте минимум 11 тысяч долларов и всё это станет вашим

Тут компания Apple решила порадовать очень богатых поклонников своего бренда, потому что со вчерашнего дня начала рассылать на электронную почту оповещения о том, что уже 10 декабря стартуют продажи новенького Mac Pro, который был представлен еще летом этого года. Помните ту огромную тёрку для овощей за 6000 долларов? Вот, это она, да. И плюсом к ней Apple еще и монитор Apple Pro Display XDR в продажу запускает. И тут вам уже не хватит одной почки, чтобы купить всю эту красоту, к сожалению.
В письме Apple указывает, что самый мощный Mac Pro будет доступен для заказа уже с 10 декабря. То есть свои же ноябрьские слова яблочный бренд подтвердил.
Ценники на это чудо инженерной мысли стартуют от 6000 долларов. И хоть это устройство получилось действительно мощным и отличным выбором для профессионального использования... Но не находите ли вы, что это весьма дорого? Ведь мало купить один лишь Mac Pro за 6000$, еще бы не помешало и Apple Pro Display XDR к нему приобрести, а это еще 5000 долларов минимум. Неплохой такой комплект, стоимостью в новый Huyndai Solaris.
В целом Mac Pro выглядит очень даже внушительно в плане возможностей. Тут вам предлагается выбрать процессор Xeon до 28 ядер и памяти до 1,5 терабайт. Целая рабочая станция, а не мощный компьютер. Так же предусмотрено 8 портов PCIe и графика, позволяющая работать с мощнейших видеокарт. Что же касается монитора, то тут вам Retina 6K на 32 дюйма. Полный охват DCI-P3, 10-битная цветовая палитра, яркость в пике 1600 кд\м2 и вообще всё на высшем уровне.
Источник статьи macrumors.com