Новости

» » Беспроводные наушники в комплекте к смартфонам Apple, Samsung и Xiaomi. Можно ли в такое поверить?

Беспроводные наушники в комплекте к смартфонам Apple, Samsung и Xiaomi. Можно ли в такое поверить?

Довольно интересная тема обсуждается на иностранных ресурсах. Вообще не особенно это похоже на правду, но информация поступает с портала DigiTimes, а это, знаете ли, довольно известный во всём мире портал, на котором фейковых новостей особо замечено не было.

Итак, ресурс DigiTimes, ссылаясь на некоторые анонимные источники, которые сильно приближены к производству, сообщает о том, что компания Apple решила запустить бессрочную акцию неслыханной щедрости. Настолько неслыханной, что такого от Apple в принципе нельзя ожидать, и мы в это даже и поверить не можем. Но в любом случае всё покажет время.

Всё дело в том, что в комплект поставки новых iPhone, компания Apple добавит еще и свои ультракрутые и самые популярные беспроводные наушники AirPods. Бесплатно, в комплекте поставки, AirPods, Apple. Ну вы поняли всю абсурдность этой ситуации, да? По словам анонимных источников DigiTimes, компания Apple будет не единственным производителем, который пойдет на такой шаг. Вроде как следом за яблочниками в очередь уже выстроились Samsung вместе с Xiaomi. И всё это великолепие мы будем наблюдать уже в следующем году.

На самом деле мы готовы поспорить, что ни один из вышеперечисленных брендов в такой акции участвовать не будет. Напомним, что AirPods в США стоят 160 долларов. И это мы не говорим про AirPods Pro, потому что там ценник вообще неадекватный. Да и у Samsung и Xiaomi аналогичные наушники стоят не по 500 рублей.

Максимум на что можно рассчитывать, так это беспроводные наушники в комплекте к самым дорогим комплектациям будущих смартфонов. В этом случае всё вполне логично, ведь и флагманы от Samsung, и старшие модели iPhone стоят крепко за 100 тысяч рублей. А тут еще и Xiaomi к этим товарищам решила подтянуться, и отныне дешевых продуктов от Xiaomi вроде как не планируется, если верить главе Xiaomi Лэю Цзюню.

Да и чего б ему не поверить, если за новый Xiaomi Mi Note 10 зарядили 610 долларов цены (в России 40 и 45 тысяч рублей в зависимости от комплектации). Причем этот смартфон не является флагманом, хоть и очень крут собой. В общем новость интересная, и даже забавная. Но откровенно говоря, хотелось бы в будущем увидеть комплектные беспроводные наушники в новых флагманских смартфонах.
Источник статьи macrumors.com