Новости

» » Apple увеличит свои заработки на рекламе более чем в 5 раз

Apple увеличит свои заработки на рекламе более чем в 5 раз

Пожалуй самое время поговорить о том, насколько же хороши дела у компании Apple. И тут всё действительно просто сказочно, ведь прибыль растёт, капитализация тоже, и Apple опять стала самой дорогой компанией в мире с капитализацией в 1,14 триллиона долларов (может быть уже больше).

На сегодняшний день компания Apple зарабатывает на рекламе где-то 2 миллиарда долларов в год. Это конечно солидная сумма, но для жадной яблочной компании — это мелочи. И на днях аналитики из агентства JP Morgan заявили о том, что в ближайшие 5-6 лет компания Apple увеличит заработки с рекламы в несколько раз. Вроде как аналитики бьются об заклад, что уже в 2025 году Apple сможет заработать на рекламе более 11 миллиардов в год. И это, знаете ли, некислое такое увеличение прибыли, не так ли?

И наверное вы уже все догадались откуда яблочникам должен прилететь лишний десяток миллиардов долларов. И да, аналитики сходятся во мнении о том, что заработок этот будет получен от недавно запущенного стримингового сервиса Apple TV+. В принципе тут даже и спорить сложно, ведь сервис действительно запущен, уже в нём есть какой-то контент, всё это медленно но верно начинает работать.

Плюсом к этому все мы теперь хотим такие платформы, ведь это очень удобно. А крупные бренды с удовольствием нам предложат свои услуги за месячную подписку за пару-тройку долларов. К тому же нельзя забывать о том, что Apple является держателем одной из самых мощных платформ на рынке электроники. И поэтому никаких проблем не составит предустановить Apple TV+ куда угодно, намекать на покупку подписки и всё такое.

Очень удобно, когда ты являешься производителем смартфонов, компьютеров, ноутбуков, умных колонок, телевизоров, а тут еще и потоковый сервис открыл. Идеальный бизнес-план, честное слово! У Android-мира так лихо выехать не получится, к сожалению, так как много всяких дополнительных факторов. Теперь Apple главное не упустить момент, зарядить тонны контента на свою платформу, и с удовольствием собирать деньги с великого множества своих клиентов по всему миру.
Источник статьи Reuters