Новости

» » Apple MacBook Pro с 16 дюймовым экраном. Скоро. Возможно даже сегодня. Но это не точно

Apple MacBook Pro с 16 дюймовым экраном. Скоро. Возможно даже сегодня. Но это не точно

Не далее чем вчера в сети начали появляться очень интересные слухи о том, что компания Apple готовит для нас прекрасную новинку. До конца этой недели, а вполне может случиться даже и сегодня (но это не точно) яблочный технологический гигант анонсирует новое поколение MacBook Pro. Причем модель эта будет та самая, долгожданная, с новым дисплеем, новой клавиатурой и новой диагональю этого дисплея в 16 дюймов.

Пока что ничего не говорили ни о ценниках, ни о сроках, ни о дизайне толком. Источники утверждают, что MacBook Pro с 16 дюймовым экраном полностью заменит 15-дюймовые ноутбуки, которые можно сейчас купить. То есть он не станет еще одной отдельной моделью, которая стоит дороже. Будет тот же ценник (примерно. Но это не точно), те же габариты корпуса и экрана, но зато экран больше, приятных ощущений больше, и вообще многие скорее всего оценят такое изменение в дизайне. Хотя фанаты Apple готовы ценить вообще что-угодно от любимого бренда, даже если это новое выглядит так себе, работает сносно и стоит чрезмерно дорого.

И вот он 16-дюймовый MacBook Pro. 1 дюйм к размерам экрана при прежнем ценнике и прежних габаритах — это прямо-таки очень хорошо. Рамки меньше, полезной площади больше, и это действительно звучит хорошо. С нетерпением ждём новых сообщений по этому поводу, и хотелось бы скорее увидеть этот новый ультрабук вживую. Потому что в последнее время начало казаться, что компания Apple всё-таки взялась за ум и перестала клепать всякий непотребный продукт, а готовится к чему-то совершенно новому и крутому.

Кстати говоря о дороговизне, напомним, что ценники на нынешнее поколение Apple MacBook Pro стартуют с отметки в 2400 долларов (в России конечно же немного дороже).
Источник статьи bloomberg.com