Новости

» » Motorola представили смартфон Moto G8 Play, Helio P70 и приличный аккумулятор

Motorola представили смартфон Moto G8 Play, Helio P70 и приличный аккумулятор

Буквально вчера Motorola показала несколько новых смартфонов, ими стали G8 Plus и E6 Play. Вместе с ними был представлен и G8 Play, по сути он является младшим устройством в линейке. Но сколько будет стоить этот гаджет пока неизвестно. К примеру, в бразильских магазинах будущему владельцу придется раскошелиться минимум на 240 долларов. Но стоит понимать, что в этой стране цены на любую электронику намного выше по сравнению с остальным миром. В качестве отправной точки лучше взять ценник на Moto G7 Play, отсюда можно предположить, что к примеру, на европейском рынке за гаджет будут просить около 200 долларов.

Сам же смартфон оснастили чипсетом Helio P70 от MediaTek. Конечно многие бы предпочли увидеть в нем чипсет от Qualcomm, например, Snapdragon 632, но на самом деле решение от MediaTek лучше, причем намного. Что касается памяти, то новинка получила 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной. Дисплей смартфона поддерживает разрешение HD+ а его диагональ 6,2 дюйма. Автономность этого смартфона будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4000 мАч. Модуль основной камеры имеет вертикальную компоновку.

В нем имеется 3 датчика, основным является 13-мегапиксельный, также есть 2 датчика с 8-мегапиксельной и 2-мегапиксельнйо матрицей. Селфи-камера получила датчик с разрешением матрицы 8 мегапикселей. У смартфона имеется на борту разъем USB-C. Некоторые отмечают отсутствие NFC, но учитывая его ценник это весьма странно.
Источник статьи Motorola