Новости

» » Круглый модуль камеры сыграл злую шутку с OnePlus 7T

Круглый модуль камеры сыграл злую шутку с OnePlus 7T

Буквально несколько дней назад известный техно-блогер JerryRigEverything провел тест на прочность флагманского смартфона OnePlus 7T, и гаджет провалил этот тест. Чуть ли не самой главной причиной этому послужило наличие довольно большого отверстия в крышке прикрывающей тыльную сторону смартфона. Сама крышка при этом имеет стеклянное покрытие, а вот это злополучное отверстие предназначено для модуля основной камеры.

Весьма интересным моментом является то что это одна из главных фишек устройства, она является отличительной чертой 7T. Ведь в остальных актуальных смартфонах китайского производителя совершенно другая компоновка датчиков основной камеры. А если принять во внимание попавшие в сеть изображение OnePlus 8, то становится понятно, что при его производстве будет использоваться обычная вертикальная компоновка модуля основной камеры.

Ну и естественно смартфон был разобран. Причем JerryRigEverything в последнее время проделывает это со всеми смартфонами попавшими ему в руки для теста. В самом процессе разборки мало чего интересного, хочется лишь выделить то что под крышкой не имеется никаких элементов круглой формы. Так что можно смело заявлять что круглый модуль основной камеры стопроцентный дизайнерский ход. Стоит отметить что оно далеко не лучшим образом сказалось на прочностных характеристиках гаджета.
Источник статьи YouTube