Новости

» » Аналитики считают, что Hongmeng OS потеснит Android

Аналитики считают, что Hongmeng OS потеснит Android

На сегодняшний день мы по-прежнему ничего не знаем о новой операционной системе Hongmeng OS от компании Huawei, но информации по этому поводу слишком много. И она не прекращает поступать со всех сторон. И последние сообщения о грядущей операционной системе стали поступать аж непосредственно от StrategyAnalytics. По их словам последние нововведения Huawei в свою систему станут тем, что подорвёт доминирование Android на международном рынке смартфонов, и в Китае в частности.

Там еще говорилось о том, что количество смартфонов на iOS немного снизится в этом году, но к 2020 году всё будет более стабильно. Однако сейчас дела Apple никому особо не интересны. Пусть товарищи продолжают клепать смартфоны с неактуальным и не самым красивым дизайном и просить за это 1000 долларов. У нас тут речь о перевороте мобильного рынка!

Аналитики утверждают, что HongMeng станет довольно большой силой, которая действительно пошатнёт Android и iOS. Хотя мы до сих пор ни разу даже скриншотов интерфейса этого монстра не видели. Ну да ладно, когда-нибудь нам всё-таки это покажут. Все эти ликования по поводу операционной системы от Huawei даже начинают добавлять немного интриги и желания поскорее увидеть это чудо. Вместе с этим вырастает интерес к тому, как же это в действительности повлияет на Android и всю компанию Google. Ведь до этого момента создание альтернативы Android – было откровенно пустой тратой времени и сил, так как с таким гигантом сложно соперничать. Теперь же это мнение не просто изменилось, но еще и Huawei бросает прямой вызов для Google.

Хотя, честно говоря, даже если Hongmeng действительно получится прекрасным, очень быстрым и эффективным, то шанс испортить жизнь Android настолько невелик, что об этом даже и думать не нужно. Но вспомните осень 2008 года, когда Google представил первую версию своей операционной системы, и как к этому отнеслись абсолютно все, и что случилось спустя пару лет после того, как пользователи распробовали Android и поняли, насколько всё это удобно и круто.
Будем надеяться, что Hongmeng OS не сможет перевернуть рынок так, как в своё время это сделал Android.
Источник статьи GizmoChina