Новости

» » Sony представили Xperia 8, смартфон предназначен для Японии

Sony представили Xperia 8, смартфон предназначен для Японии

Компания Sony в Японии анонсировала новый смартфон, он получил название Xperia 8. Его дизайн очень похож на Xperia 10, смартфоны среднего класса, производитель представил их на выставке MWC (Mobile World Congress), которая прошла еще в феврале этого года. Ну а что до технических характеристик то новинка для внутреннего рынка уступает в этом аспекте Xperia 10.
Корпус данного смартфона защищен от влаги, причем по этому параметру он соответствует стандарту IPX5/X8, довольно-таки прилично, смартфон можно будет полностью погрузить в воду. Так же есть и защита от пыли, она соответствует стандарту IPX6. Сам гаджет имеет габариты 158x59x8,1 при этом его вес составляет 170 гр. Лицевая и тыльная стороны смартфоны защищены стеклом Gorilla Glass 6. Xperia 8 получила IPS-дисплей с диагональю 6 дюймов, он поддерживает разрешение FullHD+ (1080x2520). Соотношение сторон у него 21:9. В качестве операционной системы на смартфоне предустановлен Android 9. Как заверяет компания этот гаджет легко помещается в ладонь, а такой высокий дисплей позволит с удобством использовать режим разделения экрана.

Что касается основной камеры то она скомпонована из двух датчиков, расположенных горизонтально. Основной датчик здесь с 12-мегапиксельной матрицей и апертурой f/1.8, за ним идет датчик глубины, он 8-мегапиксельный, а апертура у него f/2.4. Эта двойная камера может предложить весьма богатый функционал пользователю. К примеру, на борту есть 2-кратный оптический зум, запись видео в разрешении 4K, система электронной стабилизации изображения (EIS), также можно делать сверхзамедленную съемку 120 fps. Селфи-камера получила датчик с разрешением матрицы 8 мегапикселей и апертурой f/2.0, фронталка может похвастаться режимом портретной съемки.
Смартфон получил чип Snapdragon 630. Что касается конфигурации памяти то она одна 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Объем постоянной можно увеличить за счет установки карты памяти microSD. Sony оснастили свой телефон весьма технологичным аккумулятором как уверяет производитель даже через пару лет его емкость не снизится, кстати она составляет 2760 мАч. Дактилоскопический датчик у смартфона расположен сбоку, на борту есть поддержка голосового ассистента Google. Возможности подключения смартфона весьма стандартны, поддерживается подключение к сетям 4G, есть и поддержка VoLTE. Есть Bluetooth 5.0, поддерживается бесконтактная оплата NFC, а также Wi-Fi 802.11ac. На борту имеется разъем USB Type-C, а также 3,5 мм для подключения аудиоустройств.
Любому желающему приобрести данный гаджет придется расстаться с 505 долларами США, а на прилавках японских магазинов он появится в конце месяца. Покупателю на выбор предложат 4 цветовых варианта: синий, оранжевый, черный и белый.
Источник статьи GizmoChina