Новости

» » Обновление с Android 10 дошло пока не до всех пользователей OnePlus 7

Обновление с Android 10 дошло пока не до всех пользователей OnePlus 7

Китайский производитель смартфонов OnePlus довольно шустро выкатил обновление для своих флагманов, то же самое они затем проделали и с предыдущей линейкой OnePlus 7. Но уже успело пройти 2 недели с того момента как они начали распространять обновление с новейшей версией операционной системы от Google для OnePlus 7 и 7 Pro. Ну судя по большому количеству сообщений от пользователей этих смартфонов на Reddit, а также на официальных форумах компании обновление с Android 10 получили далеко не все. Изначально сообщалось что распространение данного обновления будет поэтапным, но помимо этого производитель обещал это сделать за несколько дней.

Хоть компания и не делала никаких официальных заявлений, но похоже, что обновление они отложили или вовсе отменили на некоторое время. А связано это с тем, что прошло уже 12 дней с того момента как официально было объявлено о начале обновления, но по сей день есть большое количество владельцев One Plus 7 и 7 Pro так и не получивших его. Причем выпуск этой стабильной сборки был начат после того как были протестированы еще 2 сборки в стадии открытой беты. Что же до стабильной версии то она предлагает большое количество новых функций как привнесенных Android 10, так и новой версией OxygenOS 10, к примеру обновленный внешний вид, разделение уведомлений, игровое пространство и так далее.

OnePlus уже подтвердили, что публичная бета-версия сборки с новой операционной системой уже к концу октября будет доступна для владельцев OnePlus 6 и 6T, а стабильная сборка будет готова уже через месяц после этого. Ко всему прочему также подтвердилось и обновление OnePlus 5 и 5T, в Китае доступным оно станет во втором квартале следующего года. Как всем уже известно вскоре после появления сборок HydrogenOS становятся доступны и сборки OxygenOS, но пока компания официально не подтвердила появление этих сборок для 5 и 6 серии смартфонов OnePlus.
Источник статьи GizmoChina