Новости

» » Microsoft представили конкурента AirPods. Surface Earbuds с возможность переключения слайдов в Power Point

Microsoft представили конкурента AirPods. Surface Earbuds с возможность переключения слайдов в Power Point

Microsoft помимо новых Surface и операционной системы Windows 10X показали на своем мероприятии в Нью-Йорке беспроводные наушники, получившие название Surface Earbuds. И судя по первым впечатлениям это будет один из самых именитых конкурентов AirPods. Причем они имеют очень оригинальный дизайн, а ко всему прочему и довольно функциональны. Внешне они напоминают довольно большие клипсы. Как сообщила сама компания в ходе их разработки рассматривалось огромное количество вариантов дизайна, а также эргономичности, и в итоге выбор пал чуть-ли не на самый простой вариант.



Само собой, они напичканы множеством интересных функций, к примеру, на борту есть двунаправленный микрофон, система шумоподавления, а ко всему прочему вместе с ними идет чехол для зарядки, и он готов обеспечить автономность Earbuds на 24 часа. Ну и отдельно стоит упомянуть управление, конечно оно сенсорное, можно переключать треки, менять уровень громкости, отвечать на входящие звонки, запустить Spotify. Но Microsoft всегда стараются предложить какую-нибудь оригинальную функцию фанатам своей продукции, и наушники это не обошло стороной.


Ими можно переключать слайды в Power Point, отправить голосовую заметку, которая попадет прямиком в офисное приложение. Весьма интересным является и то, что в режиме реального времени они могут переводить с одного языка на другой. На полках магазинов в Соединенных Штатах они появятся к началу праздничного сезона, а купить их можно будет за 250 долларов.
Источник статьи The Verge