Новости

» » Глава компании Huawei сообщил, что они уже начали работу над 6G

Глава компании Huawei сообщил, что они уже начали работу над 6G

Когда речь заходит о развитии 5G сетей и сетевом оборудовании для их развертывания то китайский технологический гигант Huawei является бесспорным лидером в этой сфере. На данный момент большинство государств только начинают внедрять данную технологию, и она по праву считается следующим поколением мобильных сетей. Тем временем генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй отрапортовал, что его компания уже начала исследования 6G.

Он сказал о том, что технологический гигант ведет параллельную работу на 5G и 6G, но разработка последней технологии находится на если так можно сказать на стадии зародыша, и ей предстоит весьма длинный путь до того момента, когда она станет коммерчески доступной. По заявлениям Чжэнфэя должно пройти не меньше 10 лет.

НУ и как уже было сказано выше 5G рассматривается как следующее поколение телекоммуникационных технологий, они найдут применение не только в мобильных сетях передачи данных. Например, она хорошо покажет себя в автомобилях с автопилотом ну или для удаленного управления какой-либо тяжелой техникой. Сейчас внедрение 5G приостановлено некоторыми странами, например, Великобританией и Южной Кореей, а вот в Китае полным ходом идет развертывание сетей нового поколения.
Один из высокопоставленных чинов в Huawei сказал о том, что перед тем как 6G станет реальной технологией понадобятся годы для формирования и установки отраслевых стандартов. И на данный момент нет ясности с вариантами ее применения. Сейчас ресурсы и силы Huawei сконцентрированы на 5G, и наверняка пройдет уйма времени перед тем как мы в следующий раз услышим о следующем поколении мобильных сетей.
Источник статьи GizmoChina