Новости

» » Все смартфоны OPPO 2020 года от 400 долларов и выше будут поддерживать 5G

Все смартфоны OPPO 2020 года от 400 долларов и выше будут поддерживать 5G

Китайский производитель смартфонов OPPO изо всех сил пытается попасть в разряд компаний, которые могут предложить решения для подключения к сетям нового поколения. На данный момент у них уже есть гаджет Reno 5G, который предоставляет такую возможность. И по всей видимости они планируют увеличить ассортимент таких смартфонов, за счет новых флагманов и смартфонов среднего уровня в следующем году.

Не так давно Шэнь Цзя (Shen Jia), являющийся экспертом OPPO, заявил, что компания намерена выпускать все смартфоны дороже 3000 юаней (около 412 доллара США) с поддержкой подключения к сетям 5G. Производитель уже готов инвестировать 10 миллиардов юаней в исследование и разработку, причем большая часть приходится именно на разработку 5G продуктов. OPPO намерены раскрыть весь потенциал 5G с помощью своих исследований, при этом комбинировать его с инновационными технологиями, для того чтобы применить это все например для 5G видеозвонков с высоким качеством, облачного гейминга, высокой скорости загрузки и передачи файлов, перечислять на самом деле можно чуть ли не до бесконечности.

И все это совсем не удивляет, 5G технологии являются крайне важными для Китая, ведь на данный момент большинство прогнозов говорит о том, что 70% продаж 5G смартфонов будет приходиться именно на Китай. Сейчас практически каждый более или менее крупный производитель надеется получить прибыль от новой технологии и OPPO уж точно хотят быть в их числе. Даже Vivo на данный момент могу предложить пару 5G гаджетов, причем iQOO Pro 5G является чуть ли не самым дешевым предложением, если бы не Xiaomi Mi 9 Pro 5G. А еще у них есть флагман NEX 3 5G.
Источник статьи GizmoChina