Новости

» » Подробнее о Xiaomi Mi Air 2: Bluetooth 5.0, LDHC, новый дизайн и цена 56 долларов

Подробнее о Xiaomi Mi Air 2: Bluetooth 5.0, LDHC, новый дизайн и цена 56 долларов

А вот и подоспела подробная информация о новых TWS-наушниках Xiaomi Mi Air 2, о которых мы говорили ранее. Данная гарнитура является идейным продолжением Mi AirDots Pro, но теперь изменился дизайн и они стали еще больше похожи на главного конкурента — Apple AirPods.

Оригинальные Xiaomi Mi AirDots Pro имели внутриканальный дизайн, и это было очень даже хорошо. Более плотная посадка, лучшая шумоизоляция и всё то, за что мы любим внутриканальные наушники. Теперь же Xiaomi Mi Air 2 получили дизайн вкладышей, что расстроило некоторых пользователей, рассчитывающих купить новые наушники от Xiaomi. В принципе даже расположение динамиков и микрофонов теперь схоже с яблочным аналогом. Из нововведений пожалуй стоит отметить ИК-датчики, которые отслеживают положение наушников, и если пользователь вытаскивает гарнитуру из ушей, то музыка автоматически останавливается.

За связь отвечает встроенный модуль Bluetooth 5.0, а за хорошее качество звука ответственность несет кодек LDHC (Low-Delay HD Codec). На каждом из вкладышей предусмотрена отдельная панель управления (сенсорная). Панели позволяют управлять воспроизведением музыки, звонками и громкостью, и вызвать интеллектуального помощника. Управление в 1 клик, и настройка параметров на нажатия можно без труда настроить в приложении Mi Home. Автономность, заявленная производителем, составляет до 4 часов на одном заряде аккумулятора наушников и до 14 часов при использовании кейса для зарядки. Полная зарядка составляет 1 час.
В целом здесь всё очень хорошо. Отличный дизайн, прекрасные материалы и конечно же отличное качество сборки. Но вот оригинальностью даже и не пахнет. Всё очень хорошо, но всё это мы уже видели много раз. Даже кейс для зарядки похож на тот, что поставляется с новым поколением AirPods.
Ценник, объявленный на Xiaomi Mi Air 2 составляет 56 долларов, а дата старта продаж будет объявлена позже.
Источник статьи Xiaomi