Новости

» » В MIUI 11 появится детский режим. С кроликом Mi Bunny, обучающими и развлекательными приложениями и настройками для родителей

В MIUI 11 появится детский режим. С кроликом Mi Bunny, обучающими и развлекательными приложениями и настройками для родителей

Операционной системе MIUI от компании Xiaomi уже целых 9 лет. И за это время разработчики научились делать всё грамотно и красиво, и с этим уже даже не поспоришь. Хотя конечно же они могли бы всё-таки оптимизировать программное обеспечение для камер своих смартфонов, чтоб они снимали фотографии более корректно (владельцы Xiaomi и Redmi сейчас прекрасно понимают о чем идёт речь). Однако по мнению разработчиков с ПО камеры всё в порядке и можно заняться чем-то более важным и новым в MIUI 11. Система, кстати говоря, будет представлена уже 24 сентября.
В MIUI 11 появится новая функция, которая получила название Children's Space. Да, Xiaomi опять всё делает с заботой о детишках, и поэтому в MIUI 11 будет новый функционал для родителей и будущих родителей, которые хотят развивать своё чадо всеми доступными способами. Children's Space (или Детское пространство) включает в себя несколько образовательных и развлекательных приложений для детей. Ну и конечно же «родительский контроль» тут будет как нельзя кстати, поэтому можно будет настроить доступ к приложениям и установить время использования, чтобы ребёнок не увлекался телефоном сутками напролёт.
Особый режим (даже умный!) работы экрана для защиты глаз, защита от вредного излучения и всё такое. А вот что действительно хорошо, так это Mi Bunny (фирменный кролик-талисман Xiaomi), который будет появляться на экране и говорить вашему чаду о входящем звонке или сообщении, а так же скажет ребёнку, что трубку взять всё-таки нужно, так как мама (или папа) беспокоится. На самом деле подобный функционал — это уже давно не уникальное явление. Например у Samsung уже есть что-то подобное. До эпохи One UI такой режим прям так и назывался «Детский режим», где родитель может настроить смартфон так, как нужно, с доступом к приложениям и так далее. Теперь же этот режим называется Kids Home и включается в панели быстрого доступа.

Теперь же до Xiaomi дошла очередь, и китайцы явно постарались над созданием этого функционала. И 24 сентября мы узнаем об этом подробнее.
Источник статьи GizmoChina