Новости

» » DxOMark добавили два новых критерия для оценки камер

DxOMark добавили два новых критерия для оценки камер

Лаборатория DxOMark, базирующаяся во Франции, основной деятельностью которой является исследование качества камер и оценка возможностей устройств при фото- или видеосъемке, решила изменить свою систему оценки, добавив в нее два новых критерия. 

Первым из них стал «Ночной режим», он готов продемонстрировать на что же способна камера в условиях слабого освещения. Вторым критерием стал «Широкоугольный режим», ну и уже из названия видно, что будет оцениваться то насколько качественно выполняет свою работу широкоугольный датчик камеры. DxOMark также выложили пару коротких видео на YouTube, в которых разъясняется то какими принципами они руководствуются при тестировании в двух этих режимах. 


Такое нововведение повлекло за собой и изменение скалирования, эти два пункта увеличили итоговую оценку устройств. На данный момент лидирует флагманский смартфон корейского технологического гиганта Samsung, Galaxy Note 10+ 5G удалось набрать 117 баллов. А вот недавняя новинка iPhone 11 все еще не появилась в этом рейтинге.

Источник статьи YouTube