Новости

» » Redmi K20 и Xiaomi Mi 9T разошлись тиражом более 3 миллионов штук. А могло быть даже лучше

Redmi K20 и Xiaomi Mi 9T разошлись тиражом более 3 миллионов штук. А могло быть даже лучше

Еще раз поговорим об успехах компании Xiaomi? И конечно же речь пойдет о смартфонах, а если быть точнее, то о статистике продаж и гордости китайского бренда. Компания Xiaomi заявила, что серия Redmi K20 получилась действительно бестселлером, так как с момента запуска удалось реализовать более 3 миллионов смартфонов по всему миру. Кстати говоря, изначально казалось, что говорилось лишь о Redmi K20, однако чуть позже в официальном аккаунте Xiaomi в твиттере было опубликовано точно такое же сообщение про Xiaomi Mi 9T. А значит, что Redmi K20 и Xiaomi Mi 9T — это одно и то же в статистике продаж. Да и в целом это один и тот же смартфон, но для разных рынков. Тут секрета нет.

Результат в 3 миллиона проданных смартфонов был достигнут всего за 4 месяца продаж. Это весьма хороший результат, но 3 миллионов можно было достигнуть гораздо раньше. Например релиз Redmi K20 в Индии отложился на два месяца после запуска новой серии в Китае. Отсюда и довольно серьезный спад в продажах, и это очевидно.

Наверное нет особого смысла вспоминать полный список технических характеристик смартфонов серии Redmi K20. Наверное стоит упомянуть, что стандартная версия Redmi K20 работает на базе чипсета Snapdragon 730 и поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Ватт. А Redmi K20 Pro в качестве аппаратной основы имеет флагманский чипсет Snapdragon 855, а зарядка у него уже мощностью 27 Ватт. А еще версия Redmi K20 Pro уже получила обновление до Android 10. Правда не везде и не для всех, но это лишь вопрос времени, когда 10 версия зеленого робота прилетит на все смартфоны. И начало глобального обновление назначено на октябрь. Ну и напоследок стоит упомянуть тот факт, что компания Redmi вчера объявила о релизе обновленного Redmi K20 Pro с Snapdragon 855 Plus на борту. Презентация назначена на 19 сентября
Источник статьи Weibo