Новости

» » Смартфоны серии Redmi 8 будут представлены 1 октября

Смартфоны серии Redmi 8 будут представлены 1 октября

Вот и прошла эта огромная волна информации про серию смартфонов Redmi Note 8, которая будоражила умы поклонников Xiaomi. Казалось бы, что можно вздохнуть с облегчением и жить спокойно. Однако сразу после презентации серии Redmi Note 8, все инсайдеры и заинтересованные пользователи вспомнили о том, что есть ведь еще и более бюджетная версия смартфонов Redmi, которую должны обновить в скором времени — и это Redmi 8.

Изначально предполагалось, что Redmi выпустит обе серии смартфонов одновременно, но этого не произошло, как вы поняли. И теперь в сети каждый день находится что-нибудь новенькое. Сегодняшнее утро не исключение, и в сети опубликован тизер, где сказано, что серия Redmi 8 будет представлена 1 октября 2019 года. Ранее были сообщения о том, что будет два смартфона в серии — Redmi 8A, Redmi 8 и Redmi 8 Pro. И о последней узнали только что, кстати говоря. Данная модель станет самой интересной из этой серии (логично, не правда ли?). И единственное, что известно про Pro-версию, так это наличие 48 мегапиксельной камеры на борту.

Если опираться на предыдущие слухи, то мы знаем, что Redmi 8 получит двойную основную камеру, каплевидный вырез, Snapdragon 439 в качестве аппаратной основы, и 4\64 памяти. Так же есть информация о модели Redmi 8A, которая успела засветиться в базе данных китайского регулятора TENAA. Экран здесь 6,2 дюйма, разрешение HD+. В основе заложен восьмиядерный чипсет на 2,0 ГГц. Оперативной памяти доступно 2, 3 и 4 гигабайта, а постоянной памяти 16, 32 и 64 гигабайта. Аккумулятор с внушительной ёмкостью 5000 мА\ч. Основная камера обзавелась всего лишь одним сенсором с разрешением 12 мегапикселей. И из интересного можно отметить то, что Redmi 8A будет доступен аж в восьми расцветках.
Источник статьи 91mobiles