Новости

» » Появились первые скриншоты пользовательского интерфейса MIUI 11

Появились первые скриншоты пользовательского интерфейса MIUI 11

В прошлой статье мы рассказали о том, что Samsung и Google работают над программным обеспечением и оптимизацией приложений для Samsung Galaxy Fold. И именно поэтому как нельзя кстати сейчас будет и новая информация, которая порадует поклонников Xiaomi. На данный момент, как вы уже наверное знаете, Xiaomi ведет разработку новой версии MIUI. Один из высших чинов Xiaomi недавно уже намекнул, что MIUI 11 мы увидим уже скоро, и поэтому о новой системе начали появляться слухи. Сейчас, незадолго до официального анонса, компания Xiaomi случайно (а может быть и не очень случайно) показала, что MIUI 11 будет доступен для Redmi K20 Pro, Mi Mix 2S и Mi 6. И поэтому мы можем взглянуть на интерфейс новой системы на ранней стадии. 

Вроде бы иконки здесь даже новые. Но это всё не сильно отличается от того, что у нас уже есть в MIUI 10. Но выглядят иконки чуть веселее и красочнее, чем в стандартном Android 10. И судя по всему согласования по форме и размеру у них не предусмотрено. Так же Xiaomi обновила и дизайн. Всё-таки девиз новой системы - «Расширение возможностей», и раз уж всё расширили, то пустого пространства стало гораздо больше. И жирный шрифт теперь есть. Если говорить о функционале, то в MIUI 11 добавится новый сервис по обмену файлами между устройствами. Об этом не так давно было сказано, когда объявили о сотрудничестве между Xiaomi, Vivo и Oppo. Функцию Always-on Display тоже добавили. Это позволяет по ходу времени менять цвет текста, обои и так далее в зависимости от восхода и заката солнца. В общем прикольно, но не очень-то и полезно. Просто красиво. 
И судя по всему, данная утечка информации о MIUI 11 – это прям очень сильно ранняя и предварительная сборка. Поэтому можно ожидать, что количество функций и изменений будет гораздо больше.
Источник статьи GizmoChina