Новости

» » Внезапно! Sony Xperia 2 появился на живых фотографиях и официальных рендерах

Внезапно! Sony Xperia 2 появился на живых фотографиях и официальных рендерах

А вот и внезапно появилась новость от компании Sony, которая в последние годы всё никак не может угадать, что же нужно покупателям смартфонов. На данный момент всё еще нет данных о том, насколько хорошо продается новый флагман Sony Xperia 1, но кажется, что всё весьма неплохо. Так можно подумать исходя из того, что японский технологический гигант решил выпустить второе поколение спустя всего пару месяцев после релиза первой. И это ведь не спроста! Если смартфоны не продаются, то никто не будет делать следующее поколение, да еще и так скоро.
Ожидается, что Sony Xperia 2 будет анонсирован (или хотя бы показан) на IFA 2019 Berlin на этой неделе. Ну а пока мы ожидаем, Sony опубликовала живые фотографии и официальные рендеры грядущего Xperia 2. Как это обычно и бывает с официальными картинками, информация пришла из Германии, с портала Winfuture.de. И тут смартфон показан прямо со всех сторон. Причем еще и в красном цвете! Ну а живые фотографии уже показывают нам черный смартфон. В обоих случаях дизайн идентичен, а значит можно предположить, что именно так и будет выглядеть Sony Xperia 2.
На задней панели находится тройная камера, и вроде бы все сенсоры от Sony (ну наконец-то они поняли!). Причем все три сенсора с разрешением 12 мегапикселей. Необычно, но интересно. Известно о наличии сверхширокоугольного объектива и двукратного оптического зума. Рендер показывает нам наличие дактилоскопического сенсора на боковой панели, и отдельную клавишу камеры. Так же видно USB Type-C, и жирные рамки дисплея. На живых фотографиях можно заметить, что с пропорциями что-то неладное. Смартфон выглядит слишком узким, маленьким, а вот камера слегка большой. Но скорее всего тут всё дело в неудачном ракурсе. И вот почему:
Ожидается, что дисплей получит диагональ 6,1 дюйма. А это уже точно не маленький смартфон, тем более с такими-то огромными рамками! Экран конечно же AMOLED с FullHD+ разрешением и соотношением 21:9. Еще известно о наличии Snapdragon 855 в качестве аппаратной основы, 6 гигабайтах ОЗУ и 128 гигабайтах ПЗУ, поддержкой HDR. И есть вероятность, что это всё-таки будет не Xperia 2, а Xperia 1 Compact. Но это предположение звучит вообще странно, так как Sony полностью переделывает всё, что связано с мобильным отделением. И вроде как серия Compact должна вообще кануть в лету. В любом случае смартфон покажут уже совсем скоро, и уж тогда мы узнаем всё гораздо подробнее.
Источник статьи GizmoChina