Новости

» » iQOO Pro 5G поступил в продажу и показывает хорошие результаты

iQOO Pro 5G поступил в продажу и показывает хорошие результаты

Компания Vivo недавно сделала хорошую ставку на новый 5G-смартфон. И как вы знаете, ставка эта сыграла. Да еще и как сыграла! IQOO Pro 5G стал самым продаваемым смартфоном на площадке Tmall за всё время, опережая самого ближайшего конкурента в 4 раза. Но всё это были лишь предварительные заказы, точных цифр никто не называл. Были лишь сообщения о том, что смартфоны раскупили за 1 секунду, за пару секунд и так далее. А вчера же наконец-то настал тот момент, когда смартфон поступил в продажу в Китае. И по результатам первого дня компания Vivo объявила, что за 4 часа продаж было раскуплено 200 000 смартфонов. И вот тут уже результаты не очень удивительные, хотя и просто прекрасные. Напомним, что у Xiaomi и Redmi такое количество смартфонов может разойтись и за 1-2 минуты. Но стоит учесть, что iQOO Pro 5G — это флагманский смартфон, который стоит приличных денег. По сравнению с другими 5G-смартфонами он конечно же стоит копейки (шутка ли, когда смартфон стоит в 1,5 раза дешевле при тех же характеристиках и возможностях?). А ведь даже самая дорогая модификация вчера продалась тиражом в 50 тысяч штук. Это уж точно говорит о том, что смартфон крайне популярный.
О прелестях iQOO Pro 5G мы рассказывали уже много раз, но давайте повторимся. Дизайн данного смартфона, а так же аппаратная часть и поддержка 5G сетей — это абсолютно точные преимущества данного устройства. А что же касается технических характеристик, то тут всё просто шедеврально:
-Дисплей Super AMOLED с диагональю 6,41 дюйма и FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор конечно же интегрирован в дисплей.
-Аппаратная основа: Snapdragon 855 Plus
-Память: до 12 гигабайт ОЗУ и до 256 гигабайт ПЗУ.
-Камеры: Основная камера тройная 48+13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 12 мегапикселей.
-Аккумулятор: 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 44 Ватта.
-Система: Android 9 Pie с оболочкой Monster UI.
-Аудио: Hi-Res аудиопроцессор.
-Интеллектуальный помощник, NFC, поддержка IoT, Turbo Network Acceleration и всё, что только можно придумать — здесь тоже есть. Даже 4G-версия предусмотрена.
Источник статьи GizmoChina