Новости

» » Опять Xiaomi, краудфандинг и ежедневные новинки

Опять Xiaomi, краудфандинг и ежедневные новинки

Как вы помните, то у Xiaomi ни дня не обходится без какой-нибудь новинки с краудфандинговой платформы Youpin. Буквально вчера был запущен новый ночник MIJIA Night Light 2 с магнитным креплением и датчиком движения. Теперь же настала время еще одной новинки. На этот раз пожаловал бренд, который уже давно отвечает за лампочки и всё, что связано со светом — компания Yeelight. И новинкой стал тоже ночник, который получил интересную функцию — обнаружение дневного света. Название этому устройству - Yeelight Plug-in Night Light.
В принципе ничего удивительно в этом ночнике нет. Внедрили датчик освещенности, закинули на краудфандинг, а дальше всё по классической схеме.
Новинка не имеет встроенного источника питания, что наверное даже хорошо. Воткнули в розетку и забыли о том, что с ночником нужно что-то делать. Сам включается, сам выключается. Подключен к розетке, и как говорится «кушать не просит». В автоматическом режиме Yeelight Plug-in Night Light сам опознает когда нужно включиться и когда выключиться. Свет тёплый 2500K. Дополнительно предусмотрена боковая подсветка, чтобы сделать ореол свечения шире и мягче, и чтобы не мешал людям спать. Номинальная потребляемая мощность всего 0,4 Ватта. А это, честно говоря, очень мало, что в свою очередь крайне приятно, так как за электричество вы точно переплачивать не будете.
Что же касается ценника, то Yeelight Plug-in Night Light оценивается в 11 долларов за комплект из трёх ночников. В то же время один ночник стоит 4 доллара.
Источник статьи MyDrivers