Новости

» » Sharp представит самый большой 8K-телевизор и 5G-телевизор тоже. Всё это мы увидим уже 6 сентября

Sharp представит самый большой 8K-телевизор и 5G-телевизор тоже. Всё это мы увидим уже 6 сентября

Одно из самых ожидаемых событий этой осени, IFA Berlin 2019, уже не за горами. И все мы ждём, что все производители электроники покажут нам что-нибудь интересное, а может быть даже и впечатляющее. И кажется, что компания Sharp всё-таки хочет показать себя во всей красе, и покажет самый большой в мире 8K-телевизор. Компания решила не раскрывать название будущей новинки, но заявила, что посмотреть на это чудо инженерной мысли можно будет с 6 до 11 сентября. Этот умный телевизор получит экран с диагональю 120 дюймов и 8K разрешением. А еще Sharp заявил, что покажет еще и 5G телевизор (тоже с разрешением 8K).
Это всё звучит очень интересно, но каких-то дополнительных намеков или инсайдов не было указано. Ни об одном из этих телевизоров. Хотя можно предположить, что 5G TV будет предназначен для общественного использования, например в музеях, школах, на выставках и так далее. В принципе это логично, так как 5G будет весьма кстати для скачивания и отображения какого-нибудь серьезного контента. Размеров этого телевизора тоже не назвали. Да и вообще ничего не сказали по факту. Лишь мелкие обрывки интригующей информации о новинках, начале создания собственной экосистемы. Причем экосистемы 8K+5G. И эти две технологии сочетаются настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Трансляция 8K-контента требует как минимум 512 Мбит\сек. А уж 5G-сети уже давно показали, что это для них сущий пустяк, и можно заряжать хоть 7 Гбит\сек, так как новое поколение сетей может больше, чем мы можем себе представить.
Хорошо, что до IFA 2019 осталось совсем немного времени, и мы с нетерпением ждём этого мероприятия, чтобы увидеть много нового в мире электроники.

Источник статьи GizmoChina