Новости

» » Huawei Mate 30 Pro появился на официальном постере. Круглая камера и функциональный дизайн

Huawei Mate 30 Pro появился на официальном постере. Круглая камера и функциональный дизайн

А вот и подоспели свежие новости о грядущей серии флагманских смартфонов Huawei Mate 30. И знаете, выглядеть эти смартфоны будут весьма необычно и даже уникально. Информации о грядущей новой линейке смартфонов уже достаточно много, но до сих пор было мало официальных заявлений, а уж тем более Huawei не показывал дизайн. А вчера наконец-то в сети появились официальные постеры новых смартфонов. Поэтому споры о дизайне экрана уже точно можно закрывать.
Как и обычно, всё произошло в социальной сети Weibo, где и был опубликован постер. Самое важное, что все хотели знать — это будет ли широкий вырез для фронтальной камеры, как у ныне актуального Huawei Mate 20 Pro. И ответ: Да, будет такая же выемка. Та самая «бровь», которая всем не особенно-то и нравилась со времен релиза iPhone X. И внутри этого здоровенного модуля располагается как минимум три объектива. Очевидно, что там будет система трёхмерного распознавания лиц.

Дисплей, как и полагается для всех флагманов 2019 года, имеет изогнутые грани и весьма тонкие рамки. Выглядит это всё действительно неплохо, но пожалуй наиболее интересной является задняя панель. А на задней панели находится основной модуль камеры, включающий в себя 4 сенсора. И все они заключены в круглый модуль. Смотрится интересно, по-новому и довольно красиво. Кстати говоря, судя по всему этот дизайн еще имеет и функциональную нагрузку. Всё дело в том, что не так давно Android Authority сообщал о том, что Huawei вместе с Honor работают над умными защитными чехлами «Moto Mod» для смартфонов. Это же подтверждалось и данными с Bluetooth SIG, где были перечислены несколько моделей этих чехлов.

Модельный ряд чехлов включает в себя игровую версию, версию для здоровья, усиленный кейс и еще парочку других. Работают эти чехлы с помощью беспроводного подключения Bluetooth 4.2. Номера моделей также показывают, что умные чехлы будут доступны для разных смартфонов, потому что в кодовые обозначения были включены модели смартфонов. Смартфоны эти еще не были объявлены, и названия у них следующие: Anna, Elsa, Noah, Ark, Sulawesi, Maxwell, Emma, Keira, Yarlung, Zangbo, Volga, Danube, Titian, Palawan, Pascal, CHA, PEN, Piaget, Kelly, Audrey, Catherine, Eagle, Ruby, Bugatti, Baikal. Довольно много смартфонов, если вы могли заметить. И это еще далеко не полный список, кстати говоря.

И если взглянуть на дизайн Huawei Mate 30 Pro, то можно предположить, что это будет первое устройство, работающее с умными чехлами. В общем всё как-то очень сложно и крайне интересно. Наконец-то мы видим не простое обновление линейки телефонов, а нечто большее и технологичное. Но чехлы — это конечно же хорошо, однако речь сейчас у нас про дизайн грядущего флагмана. И на задней панели можно заметить две вспышки — одна ксеноновая, а вторая обычная светодиодная. Даже логотип LEICA тут появился, что опять же добавляет интереса к оптике новинки. До релиза остаётся еще довольно много времени, так как по слухам презентация назначена аж на 19 сентября. И будьте уверены, что до этого момента появится еще достаточное количество инсайдерской информации, шпионских фотографий и дополнительных фактов. Поэтому запасаемся терпением и ждём.
Источник статьи GizmoChina