Новости

» » Линейка флагманских смартфонов Huawei Mate 30 получит поддержку записи видео 4K 60 fps

Линейка флагманских смартфонов Huawei Mate 30 получит поддержку записи видео 4K 60 fps

Новый флагман Mate 30 технологического гиганта Huawei определенно должен привнести много нововведений. Судя по последним поступающим сообщениям линейка гаджетов премиум класса Mate 30 обзаведется поддержкой записи видео в 4K при 60 кадрах в секунду. Компания за счет этого хочет повысить спрос на эти смартфоны с высокотехнологичной камерой у потребителей. Но есть тут и очень негативный для компании нюанс, Huawei опоздали с этим нововведением на целый год, и это минимум. Например, у смартфонов Apple такой функционал появился, начиная с IPhone 8 Plus и IPhone X и было это аж осенью 2017 года, Samsung впервые продемонстрировал такую возможность с Galaxy S9, оснащенным чипсетом SD 845. Но даже несмотря на это все новый флагман Mate 30 будет готов предложить камеру уже намного лучше, чем у предшественника. 
Не так давно в сеть просочились изображения Huawei Mate 30 Pro, и судя по ним даже в дизайне смартфона предостаточно изменений. В первую очередь в глаза бросается основная камера, теперь она имеет круглую форму, в серии Mate 20 была квадратная. Вторым основным отличием являются закругленные боковые грани дисплея, которые обеспечат еще большую безрамочность гаджета. Эти грани очень похожи на водопад, поэтому и такой дизайн получил название «waterfall screen». 
По слухам, у Mate 30 Pro будут следующие технические характеристики: экран с диагональю 6,7 дюйма, с закруглением на 88 градусов. Некоторых может смутить размер выреза в экране, он больше чем у P30 Pro, но это обусловлено большим количеством датчиков Face ID. Ну а что касается основной камеры аппарата, то ожидается что он, получит камеру, скомпонованную из 4-х датчиков, два из которых будут с разрешением матрицы 40 мегапикселей, еще одним станет ультра-широкоугольный 12-мегапиксельный объектив, ну и наконец 8-мегапиксельный датчик с пятикратным оптическим зумом.
Источник статьи GizChina