Новости

» » Засветилось новое изображение касающееся Honor Smart Screen, его сравнили с флагманскими SmartTV от Samsung и Sony

Засветилось новое изображение касающееся Honor Smart Screen, его сравнили с флагманскими SmartTV от Samsung и Sony

Honor Smart Screen снова засветился, на странице Xiaomishka в Twitter появилось фото, на нем изображена таблица, где новинка от Honor сравнивается с флагманскими ТВ компаний Sony и Samsung. Список характеристик не очень большой, для сравнения был взят ТВ Sony 9500G и Samsung Q70. Экран всех трех устройств имеет диагональ 55 дюймов, не отличается и максимально поддерживаемое разрешение (4K). 

Что же касается чипов, используемых в устройствах то устройство Sony оснащено собственной разработкой компании, процессором X1 Extreme. По заявлениям компании он на 40% мощнее своего предшественника. Он позволяет использовать технологию Object-based HDR remaster, которая анализирует цвета отдельных объектов и корректирует их контрастность. Из примечательного 4K X Reality PRO (технология масштабирования изображения) и другие. Что до Samsung то в их устройстве используется Quantum 4K, он также способен масштабировать исходный контент до 4K разрешения, и все благодаря использованию искусственного интеллекта, анализ происходит на уровне пикселей. Также поддерживается Quantum HDR, технология обеспечивает высокую пиковую яркость и поддержку HDR10+. Honor Smart Screen оснащен однокристальным чипом Hongjun 818, также есть независимый нейронный процессор. Здесь же из примечательного есть функция MEMC, оценка движения и его компенсация. Все устройства поддерживают стандартный для них набор функций таких как HDR, шумоподавление, улучшение динамического контраста. 

В звуковых параметрах устройств Smart Screen выделяется за счет фирменной технологии Histen. В качестве операционной системы на ТВ от Sony используется Android 8.0, с ним устройство получило и Google Assistant для голосового управления. Samsung использует собственную операционную систему для смарт-телевизоров Tisen, и здесь используется фирменный голосовой ассистент Bixby. Что до продукта Honor то здесь используется фирменная разработка Huawei операционная система HongMeng, хотя в вышеуказанном изображении такой информации нет. Гаджет получит фирменного голосового ассистента YOYO. В таблице также указано о поддержке функции Magic-Link для передачи фото, видео и документов со смартфона, но ей навряд ли кого-то удивишь, и для чего она указана в виде преимущества не понятно. Конкуренты готовы обеспечить абсолютно такое же функционал. 

В итоге весьма смелое сравнение с лидерами рынка, остается только подождать официального выхода Smart Screen, чтобы понять насколько их продукт хорош. К сожалению, пока неизвестно сколько Honor попросят за свою новинку, а вот цена конкурентов указана, 7999 юаней.
Источник статьи Xiaomishka